Полёт на реактивном ранце для военных показали на видео

Делитесь и голосуйте:

Современные технологии открывают невиданные доселе возможности, позволяя человеку воплощать в жизнь то, что ещё совсем недавно можно было увидеть лишь в фантастических фильмах. В Британии продемонстрировали одну из таких разработок, которая поражает воображение.

Jetpack как в GTA San Andreas

Реактивные ранцы получили невиданную популярность после того, как они появились в культовой игре GTA San Andreas. Возможность парить в небе при помощи небольшого рюкзака захватывала умы людей, но до недавних пор всё это оставалось на уровне фантазий. Попытки создать реактивный ранец были и до этого, однако прошлые модели несли в себе слишком много недочётов.

Британской компании Gravity Industries удалось максимально приблизиться к тому, что мы видели в GTA: они разработали целый костюм для полётов, получивший название «Дедал». Вся система немного выходит за стандартные представления о реактивных ранцах, но своими характеристиками она компенсирует это слихвой.

Чтобы продемонстрировать свою наработку, глава компании Ричард Бранунинг сам одел «Дедал» и отправился на патрульном катере в пролив Солент. После этого он взмыл воздух прямо на ходу катера без каких-либо трудностей, хоть судно и неслось со скоростью почти 40 км/ч.

По одному видеоролику может показаться, что это кадры со съёмок нового фильма о железном человеке: Браунинг легко обгоняет огромный катер и с превосходной точностью наворачивает круги вокруг него.

Однако реальность в данном случае не сильно отстаёт от кино. «Дедал» способен разгоняться аж до 50 миль в час за счёт пяти турбин: по две на каждой руке и одной, с мощным двигателем, сзади. Вся необходимая информация о состоянии костюма выводится на дисплей в шлеме посредством Wi-Fi. Ничего не напоминает?

Военные структуры Великобритании уже давно следят за разработками Gravity Industries и проявляют высокий интерес к «Дедалу». Они признают, что костюм мог бы стать отличным инструментом для морской пехоты, но пока не торопятся закупать оборудование. Возможно, они ждут выхода более совершенных моделей, или ценник текущей наработки слишком высок для массовых закупок.

Ранее аналогичную наработку показали французскому президенту. По всей видимости, через несколько лет все военные начнут бороздить воздух вместо сражений на земле.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость