Подробности о новой версии ОС Android 10 (Q) от представителей Google

Делитесь и голосуйте:

Все, кто пользуется техникой, работающей под управлением «зеленого робота» с нетерпением ждут, когда станет доступна новая версия этой операционки. Она продолжает улучшаться, разработчики делают ее не только более безопасной и быстрой, но и более удобной, внедряя в каждой новой версии различные улучшения.

Совсем недавно в Лос-Анджелесе был показан интерфейс системы, но подробностей о ней все равно не так много. И вот появились новые детали. Причем, это не банальные утечки, перемешанные со слухами, а вполне официальная информация, озвученная представителем «корпорации добра» Дэйвом Берком, занимающего в Google пост вице-президента.

Итак, чем же порадовал пользователей мистер Берк? Оказывается, возможности новой версии будут предусматривать более широкие возможности создания скриншотов. Так, если сейчас можно сохранить только то, что уместилось на дисплее, то с выходом ОС Android 10 (Q) можно будет делать длинные скрин-шоты и даже прокручивать их. Функция представляется полезной и удобной. Пользователи, наверняка скажут «спасибо» за нее!

Подробности о новой версии ОС Android 10 (Q) от представителей Google

Так же в ней будут и другие интересные «фишки». Обратить внимание стоит на появление так называемой «темной темы» и внедрение новой «умной системы» получения приложениями разрешений. Это должно уменьшить опасности сбора данных вирусными программами и высвободить вычислительные мощности «железа». Кроме того, в новой версии появится системная поддержка Wi-Fi WPA3 и 5G-сетей, а функция разблокировки по лицу станет работать более надежно.

Сейчас операционная система для мобильных устройств Android 10 (Q) проходит процедуру бета-тестирования. Оно должно выявить слабые места и проблемы с тем, чтобы разработчики приняли соответствующие меры, внесли в нее улучшения. Представители компании не уточнили сроков ее выхода, но был дан явный намек на то, что она появится не раньше, чем через год.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость