Почему Google Trends – это фактор принятия решений для крипто инвесторов и трейдеров

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Как Google Trends может быть фактором принятия инвестиционных решений
  • Ключевая метрика Google достигает локального максимума

После продолжительной крипто зимы рынок децентрализованных валют снова проявляет признаки жизни.

Почему Google Trends – это фактор принятия инвестиционных решений

В противовес природной логике быки вышли из зимней спячки, и интерес к крипто индустрии стремительно возрос. В частности, согласно Google Trends, объем поисковых запросов по новому классу активов стремительно растет.

Google Trends обеспечивает визуальное отображение интереса к конкретным терминам или сферам за определенный промежуток времени. Это позволяет аналитикам данных, обозревателям, инвесторам и другим участникам рынка принимать решения в зависимости от изменения тренда.

Любые скачки показателя отражают растущий интерес к продукту, услуге или технологии. Различные события и новости являются катализатором старта тренда, который подхватывают другие люди, проявляя любопытство и начиная искать информацию по определенной тематике в Google.

В 2017 году, когда очень немногие интересовались Биткином и криптой, внезапный рост рынка таинственного класса активов пробудил невероятный интерес физических лиц. С ростом цен любопытство превратилось в полномасштабное FOMO.

Ценовой пик совпал с максимальным уровнем заинтересованности, отраженным в Google Trends по поисковому запросу «crypto». В конце концов пузырь лопнул, капитализация обвалилась, так же как и показатели Google Trends.

Однако после того, как в 2020 году рыночная капитализация криптовалют выросла более чем на 80%, пользователи Google снова проявляют повышенный интерес к этой сфере.

График общей капитализации криптовалют и динамика поисковых запросов по «crypto»

Метрика Google Trends, отражающая поисковый интерес к «crypto», достигла первого более высокого максимума с 2019 года. Также установлен новый максимум за период с 2018 года после после взрыва крипто пузыря.

На приведенном выше графике отчетливо видно, что общая рыночная капитализация рынка криптовалют отлично согласуется с графиком Google Trends. Перед взрывом пузыря должен быть зафиксирован чрезмерный всплеск.

До возникновения предыдущего пузыря поиски по этому запросу практически отсутствовали. После 2018 года метрика колебалась на очень низких уровнях.

Почему же сейчас отмечается всплеск интереса?

  • Криптовалютный рынок, наконец-то, завершает медвежий тренд и преодолевает уровни сопротивления, которые ранее были непреодолимыми в течение более 1 года.
  • Биткоин вновь стал предметом для обсуждений в мире финансов, а альткоины повсеместно сравнивают с серебром.
  • Заработанные в сфере DeFi деньги и возвращение FOMO заставляют людей вновь обращаться за помощью Google.

Если тенденция сохранится, то это может стать катализатором нового этапа здорового роста на фоне серьезного всплеска на графике Google Trends.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость