Платформа Bakkt делает ставку на потребительское приложение с назначением нового CEO

Делитесь и голосуйте:

CEO крипто-платформы Bakkt Майк Бландина покидает пост, пробыв на нём четыре месяца. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.

Бландина «уходит из компании, чтобы заняться новыми возможностями». Он вступил на должность CEO Bakkt в декабре 2019 года, после того как стало известно о назначении Келли Лоффлер, руководившей компанией с момента её запуска в августе 2018 года, на должность сенатора.

Его место временно займёт вице-президент по слияниям и поглощениям родительской компании Bakkt Intercontinental Exchange (ICE) Дэвид Клифтон. С его именем связано приобретение биржи Euronext в 2013 году, говорится в пресс-релизе. Первоочередной задачей Клифтона станет развитие решений Bridge2, стартапа по разработке программ лояльности, который Bakkt приобрела в феврале.

«Дэвид Клифтон тесно связан со множеством главнейших инициатив нашей компании, – заявил CEO и председатель ICE Джеффри Спречер. – После того как он помог нам приобрести Bridge2 для ускорения запуска потребительского приложения Bakkt, я знаю, что он покажет выдающиеся лидерские качества в качестве временного CEO Bakkt. Я также хочу выразить признательность Майку Бландине за помощь в развитии Bakkt на важном трансформационном этапе и желаю ему всего лучшего в его новом начинании».

Президент Bakkt Эдам Уайт сохранит занимаю должность. Ранее Уайт сообщил, что приложение Bakkt позволит работать с всевозможными цифровыми активами, а не только с криптовалютами, включая очки лояльности и воздушные мили. На сегодняшний день Bakkt предлагает своим клиентам возможность торговли поставочными биткоин-фьючерсами и опционами, однако привлекает ограниченные объёмы торгов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость