Платежная система от Facebook будет доступна во всех его приложениях

Делитесь и голосуйте:

Facebook консолидирует платежи под новым баннером Facebook Pay, который будет распространяться на Facebook, Messenger, Instagram и WhatsApp.

Новый инструмент Facebook Pay предполагает добавления способов оплаты - карты Visa, MasterCard или учётной записи PayPal, с помощью которых можно переводить деньги, жертвовать на благотворительность, расплачиваться в магазинах площадок и в играх и приложениях.

Пользователи смогут просматривать историю платежей, получать техническую онлайн-поддержку и обновлять настройки в одном месте.

Система будет шифровать номера кредитных карт и банковских счетов. В качестве дополнительного уровня безопасности пользователи могут добавлять PIN-коды или использовать сканирование отпечатков пальцев или скан лица, доступные на их телефонах.

Сервис будет работать с PayPal и Stripe, и стартует в Facebook и Messenger на территории США. Позже платежная система добавит эту функцтю в приложение соцсети во всех странах.

Компания подчеркивает, что Facebook Pay не имеет отношение к онлайн-кошельку Calibra, созданного для работы с Libra. После резкой критики Libra со стороны регуляторов, Visa, Mastercard и PayPal отказались от участия в проекте. Компания Facebook считает, что унифицированный брендинг и интеграция его приложений для обмена сообщениями могут предотвратить развал.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость