Photoshop больше не поможет скрыть прыщи и мешки под глазами

Делитесь и голосуйте:

Парни, которые привыкли знакомиться с девушками в интернете, знают: то, что они видят на фото и то, что придёт на первое свидание - зачастую совершенно разные вещи. Девушкам в наше время даже не нужен Photoshop: тысячи фильтров и прочих «улучшателей» внешности вмонтированы во все приложения.

Из-за этого часто страдают сами парни: ты идёшь на свидание, ожидая увидеть горячую красотку с фотографии, но тебе машет рукой какой-то совершенно другой человек. Скоро этому придёт конец: нейросети научились снимать все фильтры и ретушь с фотографий.

Зафотошопить прыщи больше не получится

О самой технологии: её разработчиком является всем известная Adobe, которая и создала Photoshop. Поняв, что их инструмент приносит не только огромную пользу, но и неожиданный вред, ребята задумались и сделали нейросеть на базе ИИ, которая способна снять с фотографии все наложенные эффекты. Помогли им в разработке учёные из Калифорнийского университета в Беркли.

Стоит оговориться, что технология пока не готова на 100%, но уже демонстрирует впечатляющие результаты. Посмотрите на это красивое фото, где идеально всё. А теперь взгляните, как оно выглядело до обработки. Если вам стало не по себе от суровой правды жизни, вы такой не один.

Помимо отката фотографии до «заводских настроек», искусственный интеллект способен с 99% точностью определить, является ли фотография подлинной, без ретуши и фильтров. Разработчики уверены, что их наработка поможет бороться с мошенничеством. Сложно представить, какой серьёзный ущерб могут нанести более розовые щёки и гладкая кожа, но парням при знакомстве в интернете это точно поможет.

На данный момент не известно, когда технология будет полностью готова и доступна для массового пользователя. Уже сейчас можно сказать одно: девушкам вскоре придётся наносить полноценный макияж перед каждым селфи, иначе продвинутые лавиласы легко выведут их на чистую воду.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость