Перед выходом Red Dead Redemption 2 на ПК всплыли первые проблемы

Делитесь и голосуйте:

Red Dead Redemption 2 - один из самых громких проектов в игровой индустрии за последние годы. На консолях этот шедевр от Rockstar доступен уже давно, и сегодня он наконец-то добрался до ПК. Увы, без подводных камней не обошлось: игроков ждёт неприятный сюрприз.

RDR 2 на ПК: первые недостатки

Компания Nvidia, которая является лидером в создании видеокарт, выпустила разочаровывающее заявление - современное «железо» не в состоянии потянуть Red Dead Redemption 2 на максимальных настройках в разрешении 4К. По их словам, в мире пока ещё нет такой видеокарты, которая бы позволила запустить эту новейшую игру на «максималках».

Получается, Rockstar буквально обогнала прогресс в создании «железа», чего производители игр стараются не делать. Тем не менее, это иногда случается. Игроманы старой школы помнят игру Crysis, где графика опередила своё время на несколько лет вперёд, и поиграть в неё хотя бы на средних настройках могли лишь обладатели «топовых» компьютеров.

Впрочем, простым геймерам расстраиваться не стоит. В разрешениях Full HD и 2K игроки смогут насладиться максимальными настройками графики, но для этого нужны мощные видеокарты: GeForce RTX 2060 для Full HD и GeForce RTX 2070 SUPER для 2K. Если же вы всё рано хотите играть в 4K, несмотря на ограничения, вам нужна GeForce RTX 2080 TI. В таком случае вы можете рассчитывать на смесь средних и высоких настроек.

Дата выхода и цена Red Dead Redemption 2, где купить

Те, кто планирует купить Red Dead Redemption 2 на ПК невзирая на вышеуказанную проблему, смогут сделать это уже сегодня, 5 ноября. Игра выйдет в 16:00 по Москве, купить её можно будет в Rockstar Games Launcher и Epic Games Store.

Тем, кто успеет оформить предзаказ до запуска, положены приятные бонусы. Игроки смогут обновить приобретённую версию игры до более дорогой, выбрать другую игру от Rockstar бесплатно, а также получить ряд бонусов внутри самой игры, среди которых боевая лошадь, деньги и карта сокровищ.

Цена Red Dead Redemption 2 на ПК приятно удивила. По предзаказу игру можно купить за 2.499 руб (Special Edition) и 3.299 за Ultimate Edition. После 16:00 сегодняшнего дня цены вырастут до 3.299 и 3.999 рублей соответственно. После выхода также появится стандартное издание, которое будет включать в себя минимальный набор контента. Его цена составит 2.499 рублей, что очень гуманно для Rockstar.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость