PayPal запускает систему бесконтактных QR-платежей

Делитесь и голосуйте:

Сегодня платёжная система PayPal объявила о запуске платежей с использованием QR-кодов на 28 рынках по всему миру, включая США, Великобританию, Францию, Гонконг и Канаду.

Для компаний использование QR-кода обеспечит бесконтактный способ получения платежей, для потребителей — возможность совершать покупки в условиях пандемии Covid-19.

Функциональные возможности приложения PayPal позволяют клиентам покупать или продавать самостоятельно, без необходимости обменивать деньги или вводить PIN-коды.

Запуск QR-кодов для покупателей и продавцов сделает личное использование PayPal более безопасным, надёжным и удобным, учитывая при этом текущие требования по социальному дистанцированию, даже в условиях постепенного точечного снятия ограничений по всему миру,- сказал Джон Кунзе, первый вице-президент клиентского отдела PayPal.

Недавние исследования в сфере проектирования продуктов показали, что бесконтактные покупки и платежи могут стать одним из долгоиграющих последствий вспышки Covid-19, поскольку потребители будут избегать устройств, требующих ручного ввода.

При использовании технологии QR-кода потребителю не нужно ничего трогать — он может просто навести камеру смартфона на QR-код, отображённый в печатном формате или на другом экране.

Это высказывание звучит очень интересно, ведь ни один ритейлер не начнёт внедрять дополнительные технические решения, которые неминуемо отразятся на цене продукта и в конечном счёте снизят активность покупателей. Неужели они действительно уверены в том, что вместо мытья рук тревожные люди предпочтут доплатить за бесконтактный платёж?

Из-за Covid-19 привычный для Великобритании стиль покупок изменился. Потребность в безопасности и удобстве, конечно же, осталась, но кроме этого нам нужно убедиться, что мы можем совершать покупки быстрым и безопасным способом, который также позволяет ограничить социальный контакт, — заметила старший управляющий PayPal Лиза Скотт.

QR-код (код быстрого отклика) является товарным знаком для разновидности матричного штрих-кода, впервые разработанного в 1994 году для автомобильной промышленности Японии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость