PayPal запускает недорогую международную службу денежных переводов «Xoom» по всей Европе

Делитесь и голосуйте:

Стремясь сделать международные платежные услуги рентабельными, PayPal запускает свою международную службу денежных переводов Xoom в 32 странах Европы.

PayPal приобрела Xoom 1 июля 2015 года и расширила услуги компании в Канаде в дополнение к США.

Жители этих стран смогут переводить средства на 130 различных международных рынках. PayPal, однако, запретил людям, проживающим за пределами Еврозоны, переводить средства обратно в Европу .

Xoom: PayPal увеличивает свое присутствие на рынке?

Согласно PayPal, деньги, переведенные через сервис Xoom, будут зачислены на счет получателя на следующий день. Эта транзакция будет проходить с более низкими комиссионными за перевод, чем ее основной портал платежей Плата за перевод для внутриевропейских транзакций будет установлена на уровне примерно 4 доллара США, в то время как для трансконтинентальных переводов будет взиматься более высокая плата за перевод, примерно 9 долларов США.

Стремясь облегчить глобальные денежные переводы, Xoom вступил в альянсы с несколькими банками и крупными финансовыми институтами, такими как Itau Unibanco, один из крупнейших финансовых конгломератов Латинской Америки. Благодаря службе Xoom пользователи теперь смогут переводить средства на международном уровне, максимальный лимит которого составляет 8 800 фунтов стерлингов.

Одной из основных причин приобретения Xoom в 2015 году PayPal было расширение присутствия на рынке в мировой индустрии денежных переводов на сумму 689 миллиардов долларов. Благодаря рентабельной политике Xoom по переводу средств PayPal конкурирует с другими глобальными службами денежных переводов, такими как TransferWise и MoneyGram.

Услуги денежных переводов на основе блокчейна: долгосрочное соперничество PayPal?

Однако новое предприятие PayPal в Европе сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны конкурирующих сервисов денежных переводов на блокчейн основе, таких как Ripple. Относительная скорость, простота и гибкость, которые сопровождают платежи на основе криптовалюты, побудили крупные банковские учреждения, такие как Banco Santander, использовать блокчейн технологию.

Услуги денежных переводов, основанные на блокчейне, позволяют финансовым учреждениям более легко переводить средства, в то же время гарантируя безопасность и рентабельность. Ripple, например, соединяет банки со всего мира в своей сети, чтобы облегчить взаимодействие между банками и обеспечить экономически эффективные переводы.

Blockchain технология обеспечивает большую эффективность в отношении денежных переводов, чем традиционные услуги перевода. Ripple может выполнить около тысячи транзакций за одну секунду, в то время как Visa может сделать еще больше.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость