PayPal перестанет обслуживать платежи на внутреннем рынке Индии

Делитесь и голосуйте:

Уже на этой неделе платежная система может сообщить партнерам о реструктуризации бизнеса. Она перестанет обслуживать платежи на внутреннем рынке Индии и сосредоточится на обеспечении трансграничных платежей для экспортных компаний.

Платежная система PayPal 1 апреля закроет внутренний бизнес в Индии, сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании. PayPal сосредоточится на развитии трансграничных платежей, чтобы занять нишу на быстрорастущем экспортном рынке страны.

  • По информации газеты The Economic Times, в ближайшее время компания приступит к реструктуризации бизнеса. С 6 февраля PayPal начнет уведомлять клиентов, которые пользуются ее платежным шлюзом, о своих планах расторгнуть договоренности к 1 апреля.
  • Бизнес PayPal в Индии разделен на два крыла: первое обеспечивает платежи для компаний на внутреннем рынке страны, второе — предлагает услуги трансграничных платежей для экспортеров и малых предприятий. 
  • Представитель PayPal пояснил ET, что компания задумалась о реструктуризации во время первой волны пандемии COVID-19. «После тщательного анализа» платежная система решила сосредоточиться на оказании услуг предприятиям, которые стремятся выйти на мировой рынок.
  • Источники ET сообщают, что в 2020 году объем входящих денежных переводов PayPal внутри страны вырос на 22% — до $1,4 млрд. Ранее на этой неделе платежная система опубликовала отчет, согласно которому в IV квартале 2020 года общий доход компании от транзакций вырос на 11,8%.

Рынок внутренних платежей в Индии считается одним из самых высококонкурентных, поскольку в последние годы на него вышли такие гиганты, как Google, Facebook, Walmart и Amazon. Вероятно, это стало одной из причин, по которым PayPal решила сосредоточиться на международных платежах. 

Читайте также: Как меняется рынок необанкинга в Индии 

Другой возможной причиной могли стать ограничения, которые Национальная платежная корпорация Индии наложила на приложения, использующие единую платежную инфраструктуру (UPI). Напомним, регулятор хочет ограничить число транзакций, которое может обрабатывать одно приложение, на уровне 30% от совокупного объема платежей в сети. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость