Ожидаемые характеристики бюджетной Xbox Series S

Делитесь и голосуйте:

Кроме флагмана следующего поколения Xbox Series X Microsoft работает над бюджетной и менее мощной консолью нового поколения, получившей название Xbox Series S. Для тех, кто не знает, каждый год Microsoft, как правило, выпускает две консоли, покрывая два ценовых сегмента. Если топовая модель ориентирована на потребителей, которые ищут больше мощности и игр в 4K, более дешёвая модель предоставляет игрокам разрешение 1080p или 1440p.

Мы ожидаем, что то же самое произойдёт и в этом году. Недавно попавший в сеть документ от Microsoft намекает на выпуск бюджетной консоли следующего поколения. Кроме того, теперь у нас есть возможность в первый раз взглянуть на предполагаемые характеристики предложения.

Как упоминалось ранее, новый документ Microsoft, появившийся в интернете, пролил свет на бюджетную модель консоли Xbox. Напомним, что вашингтонская компания представила свой мощный Xbox Series X как проект Project Scarlett. Такое кодовое имя продукт носил до того, как получил официальное название.

Project Scarlett состоит из двух консолей под кодовыми названиями Anaconda и Lockhart. Что же, мы уже видели гравировку анаконды на плате Series X. Это означает, что другая модель должна быть той самой бюджетной версией, что будет соответствовать попавшему в сеть документу от Microsoft.

Поскольку Microsoft использует специальный режим Lockhart в качестве набора для разработчиков и проведения тестирования, мы можем сделать вывод о возможных характеристиках продукта. Этот набор для тестирования или, как его ещё называют, девкит (devkit), позволит разработчикам игр получить профиль производительности, которую Microsoft хочет реализовать в своей консоли.

Согласно документу, для модели Xbox Series S Microsoft планирует использовать 7,5 ГБ оперативной памяти. Кроме того, мы ожидаем замедленную частоту процессора и около 4 терафлопс производительности GPU. Напомним, что уже представленная Xbox Series X использует 13,5 ГБ оперативной памяти и 12 терафлопс производительности GPU.

Как упоминалось ранее, Microsoft будет ориентироваться на игры 1080p или 1440p с помощью бюджетной консоли следующего поколения. В отличие от 4K 1080p или 1440p в настоящее время являются одним из самых популярных вариантов среди геймеров, причём последний способен заслужить приз зрительских симпатий, если можно так выразиться.

С учётом предыдущих тенденций ожидается, что консоль Xbox Series S появится вместе с топовым предложением Series X. На данный момент компания ещё не объявила официальную дату запуска за исключением примерных временных рамок «новогодние праздники 2020». Так что в ближайшее время мы надеемся получить больше информации о продукте.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость