OWC представила портативный накопитель Envoy Pro SX емкостью до 2 Тбайт

Делитесь и голосуйте:

Компания OWC анонсировала карманный твердотельный накопитель Envoy Pro SX: новинка вышла в версиях вместимостью 240 и 480 Гбайт, а также 1 и 2 Тбайт. Устройство заключено в герметичный алюминиевый корпус повышенной прочности. Разработчик утверждает, что новинке не страшны падения с 1,2-метровой высоты и получасовые погружения под воду на глубину до одного метра.

В основу положены контроллер Intel JHL6340 и твердотельный модуль OWC Aura P12 Pro NVMe M.2 SSD. Для подключения к компьютеру применяется интерфейс Thunderbolt 3, обеспечивающий пропускную способность до 40 Гбит/с. Этот же разъем служит для подачи питания, так что дополнительный внешний источник не требуется.

Накопитель совместим с компьютерами под управлением операционных систем Apple macOS и Microsoft Windows. Причем в случае macOS устройство может использоваться в качестве загрузочного диска.

Реализована поддержка команд TRIM, которые позволяют продлить срок службы SSD и оптимизировать производительность. Заявленная скорость передачи информации достигает 2847 Мбайт/с. Такой результат был показан во время тестов на ПК с материнской платой Gigabyte, процессором Intel Core i5-6400 с тактовой частотой 2,7-3,3 ГГц и 16 Гбайт оперативной памяти. На компьютере использовалась платформа Windows 10.

Устройство выполнено в черном цвете. Размеры составляют 114?70?16 мм, вес - приблизительно 230 г. Разработчик обеспечивает изделие пятилетней гарантией.

Портативный твердотельный накопитель OWC Envoy Pro SX уже доступен для заказа: цена варьируется от 200 до 530 долларов в зависимости от емкости. В комплект поставки входит кабель Thunderbolt 3 длиной 70 см.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость