ОС Android 10 (Q) представлена официально

Делитесь и голосуйте:

Ура, свершилось! Новая версия операционной системы конференции Android Q представлена официально в рамках конференции I/O 2019, которая проходит в эти дни в американском Лос-Анджелесе. Пользователи пристально следят за развитием этой ОС, что объясняется наличием у подавляющего числа пользователей устройств, работающих на «зеленом роботе».

И, конечно, всех интересуют новшества, которые появятся в этой новой версии. А их более, чем достаточно! Прежде всего, это темная тема, которая позволяет пользоваться телефоном более комфортно и делающая его невероятно стильным. Удивительно, почему в более ранних версиях эту опцию не ввели – даже на уже умирающей Windows 10 Mobile она давно уже есть!

Кроме того, пользователи получат полную поддержку 5G-сетей, что обеспечит им фантастические скорости во время серфинга. Много внимания уделено повышению приватности. В частности, на системном уровне вводится поддержка возможности использования аналогов технологии 3D-сканирования лица для выполнения мгновенной идентификации и разблокировки.

ОС Android 10 (Q) представлена официально

В значительной степени улучшены возможности использования смартфонов с использованием голоса. Появилась интересная функция, которая, наверняка пригодится многим. Можно будет просто надиктовывать смартфону что-то, чтобы он преобразовал слова в текст. Еще одной интересной фишкой стал так называемый десктопный режим, который позволяет развернуть систему на компьютере, или мониторе.

Но с появлением Android Q, которая призвана избавить пользователей от части мелких и крупных проблем, возникает другая проблема. Пользоваться новой ОС хотят почти все, но далеко не все устройства будут обновлены производителями до этой версии – кому-то придется завидовать!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость