Около 65% пользователей Magnit Pay используют карту «Магнит» для покупок вне экосистемы

Делитесь и голосуйте:

Ритейлер опубликовал итоги работы платежного сервиса за семь месяцев.

Один из ведущих российских ритейлеров «Магнит» опубликовал статистику по своим платежным картам. Всего с момента запуска Magnit Pay в декабре 2020 г. было эмитировано 5 млн виртуальных платежных карт.   

  • Около 65% пользователей используют Magnit Pay для покупок вне экосистемы «Магнит». Чаще всего держатели виртуальной карты использовали ее для для оплаты в продовольственных магазинах и сервисах доставки, заказов в кафе, ресторанах и заведениях фастфуда.

  • Прирост средних трат клиента «Магнита» в первый месяц после начала использования карты составил около 15%. Кроме того, владельцы карт Magnit Pay в два раза чаще посещают торговые точки сети, чем участники программы лояльности компании.

  • В декабре 2020 г. «Магнит» объявил о создании суперприложения, которое на базе программы лояльности объединит возможности заказа товаров онлайн, платежные и кредитные сервисы, лайфстайл- и прочие нефинансовые услуги для покупателей, а также привилегии от партнеров компании.

  • Запуск платежного приложения Magnit Pay стал первым шагом в развертывании супераппа. Оно было разработан совместно с группой ВТБ. 

  • Весной 2021 г. компания первой из российских ритейлеров добавила в свое приложение программы лояльности услуги платежей за телефон, интернет, телевидение и пополнения транспортных карт. Позже «Магнит» добавил функцию оплаты по единому с программой лояльности QR-коду для держателей карт Magnit Pay. 

Читайте также: «Сбер» делится финтех-инструментами, сезон единорогов и инфлюенсеры по подписке – обзор трендов.

  • В июне 2021 г. компания запустила онлайн-сервис «Кредитный брокер». С его помощью которого любой пользователь мобильного приложения сети может отправить заявку на получение кредитной карты и в короткий срок получить ответ от подключенных к сервису банков-партнеров.

  • В ближайшее время «Магнит» намерен добавить в свой суперапп и другие сервисы, такие как переводы, оплата услуг ЖКХ, штрафов, и др.

Напомним, что в феврале «Магнит» рассказал о первых результатах работы своего платежного сервиса Magnit Pay. За полтора месяца работы у платежного сервиса Magnit Pay появилось около 100 тыс. активных пользователей. При этом, свыше 55 тыс. клиентов добавили карту Magnit Pay в приложения бесконтактной оплаты. 

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость