Обзор VR-гарнитуры HTC Vive за $ 1270

Делитесь и голосуйте:

После некоторого затишья на рынке смартфонов HTC представил продукт в серии Vive VR. Для тех, кто не знает, в сотрудничестве с Valve Corporation производитель смартфонов представил множество VR-гарнитур под брендом Vive.

На этот раз мы сделаем обзор гарнитуры HTC Vive Cosmos VR. После запуска продукта на рынке США недавно бренд анонсировал запуск Vive Cosmos в Индии.

Как упоминалось ранее, в линейке бренда уже есть множество продуктов - те же Vive, Vive Focus и Vive Pro. Совершенно новый HTC Vive Cosmos обладает рядом выдающихся функций и заметных улучшений.

Прежде всего это дисплей с более высоким качеством изображения и уменьшенным пиксельным зазором, совершенно новая система отслеживания и система Vive Reality. Значительным обновлением стала новая система слежения Vive Tracking System, которая работает на шести сенсорах. Эти датчики реагируют на передвижение в зависимости от освещения и изменения местоположения. HTC Vive Cosmos предлагает точную систему отслеживания - от и до благодаря широкому полю обзора (FoV) и 6 степеням свободы (6DoF).

VR-гарнитура предполагает 3,4-дюймовый ЖК-экран с разрешением 1440?1700 пикселей, что, несомненно, порадует глаз. В сумме всё это даёт разрешение 2880?1700 пикселей. Бренд Vive Cosmos также претендует на целых 88% более высокого разрешения по сравнению с гарнитурой первого поколения HTC Vive.

Уменьшенный пиксельный зазор на ЖК-дисплее сводит к минимуму эффект «решётки», что значительно улучшает впечатление от изображения. Также Vive Cosmos представляет новый пользовательский интерфейс под названием Vive Reality System. Абсолютно новый программный интерфейс даёт пользователям возможность просматривать приложения и получать к ним более быстрый доступ.

HTC Vive Cosmos предназначен для ПК и ноутбуков, поддерживающих технологию VR, и обеспечивает мобильность по принципу «включи и играй». Ещё одно интересное изменение - система flip-up. Это означает, что вы можете переключаться между виртуальной реальностью и настоящей.

HTC Vive Cosmos уже доступен для покупки на индийском рынке через онлайн-магазин HTC и Amazon India. VR-гарнитура для ПК стоит 89 990 рупий (примерно $ 1270), на рынке США та же самая VR-гарнитура стоит $ 699.

Кроме того, при покупке Vive Cosmos бренд предлагает бесплатное годовое членство в Viveport Infinity, на общих условиях его цена равняется 7 188 рупиям. Если вы не знаете, Viveport Infinity - это контент-сервис, который предоставляет доступ к таким играм, как AEON, Ninja Legends и различным VR видео-сервисам, например, Animal Plane и пр.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость