Обзор кошелька Trezor – где купить, инструкция

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Как работает TREZOR Wallet
  2. Как купить кошелек
  3. Какую криптовалюту поддерживает
  4. Настройка холодного кошелька
  5. Как пополнить баланс
  6. Отзывы по использованию

И как говорил один из литературных персонажей прошлого столетия: «Там, где обращаются денежные знаки всегда есть люди, у которых их много». А значит есть спрос на специальные хранилища, то есть сейфы.

Криптовалюта в этом плане не исключение, виртуальные деньги не меньше чем металлические или бумажные нуждаются в защите от злоумышленников. Конечно, сейф для биткоина и других электронных монет кардинально отличается от своих бронированных предков, его можно легко спрятать в карман. Да, и по сути дела, никаких биткоинов в аппаратном кошельке trezor, о котором пойдет речь в этой статье, нет и быть не может. Миниатюрный TREZOR кошелек — это компьютер, предназначенный для одной единственной цели, сберегать личные ключи для доступа к сети BTC, или другой криптовалюты, в блокчейне которой и находятся ваши монеты.

Содержание

  • 1 Как работает TREZOR Wallet
  • 2 Как купить кошелек
  • 3 Какую криптовалюту поддерживает
  • 4 Настройка холодного кошелька
    • 4.1 Seed-фраза для восстановления в случае утери
    • 4.2 Ввод PIN-кода
  • 5 Как пополнить баланс
  • 6 Отзывы по использованию

Электронный сейф trezor представляет собой флешку с небольшим экраном.

Технические параметры Trezor One:

  • CPU: встроенный процессор ARM с частотой 120 МГц (Cortex M3);
  • Связь с сетью: разъем Micro USB для подключения к компьютеру или мобильному телефону;
  • Совместимые ОС: Windows, Linux, MacOS, Android;
  • Дисплей: OLED — 128х64 пикселей. Может отображать все детали, необходимые для проверки транзакции на одном экране.
  • Размеры: 60mm x 30mm x 6mm;
  • Вес: 12г;
  • Комплектация: устройство Трезор, микроUSB-кабель, 2 карты восстановления seed, фирменный ремешок, упаковка.

Trezor имеет сертификаты CE и RoHS, что соответствует всем стандартам качества, надежности и экологичности.

Модель кошелька Trezor One снабжена двумя кнопками управления, а новая разработка Wallet Trezor model T имеет сенсорный экран.

За 500 EUR можно приобрести эксклюзивное устройство Trezor ручной работы из анодированного алюминия с гравировкой в ??честь 5-летия SatoshiLabs.

Девайс подключается к компьютеру при помощи кабеля. Используя такое устройство, вы можете без всякого риска проводить криптовалютные транзакции даже с ПК зараженного шпионской программой. Потому что trezor сейфы хранят секретные коды и выполняют подтверждения транзакций офлайн (внутри устройства). То есть даже если скрытый-вирус получил доступ к вашему компьютеру — это не значит, что он уже имеет доступ к кошельку trezor. Конечно, если он не держит пистолет у вашего виска, но это уже совсем другая история, и другая статья криминального кодекса.

Если вы задумались, где лучше купить trezor кошелек, то лучше не ищите супервыгодных предложений, и не покупайте бывшие в употреблении устройства. Получите подделку или очень старую модель. Откройте trezor официальный сайт, зарегистрируйтесь, и закажите устройство напрямую у официального производителя. При регистрации можно получить промокод trezor, действует система скидок на мелкий опт.

МодельКомплектацияцена
TREZOR Model TУпаковка, кошелек , магнит, USB-C кабель, 2 буклета для записи seed, наклейки Trezor149 EUR
TREZOR ONE WhiteУпаковка, кошелек, USB-C кабель, 2 буклета для записи seed69 EUR
TREZOR Model T + CryptosteelУпаковка, кошелек, магнит ,Cryptosteel, USB-C кабель, 2 буклета для записи seed, наклейки229 EUR
TREZOR ONE Metallic (устройство в алюминиевом корпусе)Упаковка, кошелек , USB-C кабель, 2 буклета для записи seed500 EUR
TREZOR Ultimate Pack (комплект из двух устройств)Упаковка, кошельки Trezor T+One, магнит, USB-C кабель+ кабель Micro USB, 4 буклета для записи seed, наклейки273 EUR

Оплатить заказ можно при помощи VISA и MasterCard или биткоинами. Вы можете trezor кошелек купить на Amazon, полный список официальных реселлеров есть на официальном сайте trezor.io, или обратится к региональному дилеру. В РФ официальным представителем TREZOR, является компания Walletz.ru.

Локальный кошелек trezor поддерживает свыше 1000 виртуальных монет:

  • Bitcoin (BTC),
  • Ethereum (и все токены ERC20);
  • Ethereum classic(ETC);
  • Litecoin (LTC);
  • Zcash (ZEC);
  • Bitcoin Cash (BCH);
  • Dash (DASH);
  • Zcoin (XZC);
  • Dogecoin (DOGE);
  • Cardano (ADA);
  • Callisto (CLO).

Список всех криптовалют расположен на официальном сайте trezor.io в разделе Сoins.

При получении заказа, убедитесь, что голограммные печати на коробке являются подлинными. Если голограммная наклейка отсутствуют или выглядят иначе, чем на видео с официального сайта, немедленно свяжитесь со службой поддержки.

Для первого запуска аппаратного кошелька необходимо, до подключения устройства к компьютеру, зайти на официальный сайт, через браузер Google Chrome или Mozilla Firefox. Работая с другим веб-обозревателем, вы не сможете скачать приложение Trezor Bridge (мост сокровищ). Далее выполните следующие действия:

  • Откройте вкладку WALLET и выберите нужную модель устройства.
  • Нажмите кнопку Continue to wallet во всплывшем окне.
  • Скачайте и инсталлируйте trezor bridge на свой ПК и выполните перезагрузку системы.
  • Снова откройте сайт trezor.io и перейдите в раздел WALLET
  • Когда вы увидите строку «CONNECT YOUR TREZOR», подключите аппаратный сейф к компьютеру.
  • Установите последнюю версию прошивки.
  • Выберите опцию: настроить новый кошелек.
  • Сохраните на бумажном файле мнемоническую фразу из 24 слов.
  • Назовите свое устройство.
  • Создайте и подтвердите пин-код.

В торговой точке trezor кошелек купить можно только абсолютно чистый, без какого-либо программного обеспечения. Устанавливать последнюю версию прошивки trezor вы будете сами. Соедините устройство с компьютером, при правильном подключении кабеля должен быть легкий щелчок, и перейдите на веб-сайт Trezor Wallet. Нажмите кнопку «Установить прошивку». После завершения установки отключите и снова подключите устройство и перейдите к следующему шагу.

Важно! Если вы приобрели новое устройство, на котором уже предустановлена trezor прошивка, не используйте этот кошелек и немедленно свяжитесь со службой поддержки!

После успешной установки прошивки обновите веб-сайт Trezor Wallet, и увидите страницу приветствия, теперь нажмите «Создать новый» кошелек.

Seed-фраза для восстановления в случае утери

Обязательно создайте резервную копию, чтобы в случае необходимости можно было загрузить wallet dat в trezor нового устройство или восстановить кошелек после сбоя и перепрошивки.

Запишите мнемоническую фразу, и убедитесь, что слова расположены в правильном порядке. Рекомендуется хранить код восстановления только в бумажном варианте или на cryptosteel.

Устройство Cryptosteel, поставляемое в некоторых комплектах, представляет собой набор металлических букв, из которых можно сложить мнемонику в несгораемом футляре. Можно использовать съемные носители информации, но такой вариант менее надежен. Создайте имя для идентификации кошелька Trezor, и переходите кол следующему этапу.

Ввод PIN-кода

Способ ввода pin зависит от модели, в trezor one код нужно вводить на мониторе ПК. При этом расположение цифр выводится на дисплей кошелька, а монитор показывает набор кнопок с точками вместо знаков.

В модели T весь процесс происходит на сенсорном экране устройства.

Рекомендуется создавать максимально сложный PIN-код, используя комбинацию из девяти цифр. В целях безопасности потребуется повторное введение PIN, при этом расположение цифр на дисплее будет отличаться от предыдущей комбинации.

Создатели кошелька настоятельно рекомендуют скачать Trezor Bridge, чтобы обеспечить бесперебойную связь между вашим устройством и Trezor Wallet. Но, вы также можете подключиться напрямую через WebUSB. Эта опция доступна только в браузере Chrome. Все, что вам нужно сделать, это подключить свой Trezor, открыть веб-сайт кошелька и продолжить настройку. Соединение WebUSB с Trezor Wallet работает на Chrome и через мобильные устройства Android.

Опытные пользователи могут работать с кошельком офлайн в терминале. Список команд Trezorctl есть на странице поддержки: https://wiki.trezor.io/Using_trezorctl_commands_with_Trezor.

Если дать вашему устройству уникальное имя, чтобы его можно было различить, это поможет вам быстро идентифицировать ваше устройство и упростить его выбор в Trezor Wallet, особенно если вы используете несколько устройств. Максимальная длина имени составляет 16 символов.

Рекомендуется создать закладку Trezor Wallet в своем браузере, чтобы обеспечить легкий доступ к интерфейсу Trezor. Так вы сможете избежать ненужных поисков и не попадете на мошеннический сайт.

Введите адрес электронной почты и подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе новостей компании.

Поздравляем, ваш новый Trezor теперь полностью настроен и безопасен в использовании!

Для пересылки ваших монет на безопасное хранение в Trezor Wallet или получения средств от другого отправителя, необходимо, в интерфейсе кошелька выбрать интересующую вас монету и сгенерировать публичный адрес.

Для защиты от фишинга, обязательно сверяйте адреса на мониторе и на дисплее кошелька. Устройство всегда будет показывать правильный адрес. В случае отправки и получения эфира и токенов ERC20, интегрируйте кошелек trezor c MyEtherWallet. Новая модель TREZOR T работает с эфиром и его форками при помощи интерфейса Trezor Beta.

Сбросить настройки кошелька той или иной криптомонеты можно в разделе Advanced. В самом низу будет красная кнопка для сброса кошелька.

Если сравнивать аппаратные кошельки двух ведущих фирм производителей trezor или ledger, какое из устройств лучше, то следует отметить.

  1. Корпус LEDGER Nano S снабжен защитной металлической пластиной, а у trezor целиком пластиковый.
  2. Кошелек Ledger поддерживает некоторые криптовалюты, которых нет в списке trezor.
  3. Устройства Ledger позволяют вести торги на торговой площадке EtherDelta — непосредственно из устройства, не пересылая средства на биржевой депозит.
  4. Аппаратный кошелек Ledger Nano S имеет два контроллера для генерации приватных ключей, что по заявлению разработчиков обеспечить более высокий уровень защиты.
Впрочем, до сих пор все заявления типа взломали trezor, звучат не очень убедительно. Кроме того, следует отметить, что кошельки Ledger имеют очень маленький экран. Исключением является устройство премиум-класса Ledger Blue.

На форумах членов криптовалютного сообщества trezor кошелек отзывы имеет только положительные, впрочем, как и его ближайший конкурент. Использование аппаратных сейфов — это самый надежный вариант сбережения больших сумм виртуальных денег. Ведь один из основателей Trezor, Марек Палатинус пришел к идее создания кошелька после того, как у него в 2014 украли 3000 BTC. За пять лет существования компания стала лидером в этом сегменте рынка и продолжает успешно развиваться. Так что, граждане храните криптовалюту в аппаратном сейфе. Если, конечно, она у вас есть.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость