Облачные и IoT-решения подстегнули рост выручки Software AG

Делитесь и голосуйте:

Компания Software AG, один из крупнейших в мире производителей программного обеспечения для оптимизации бизнес-процессов и обработки больших данных (Big Data), опубликовала финансовую отчетность за четвертый квартал и весь 2019 год.

За календарный период октябрь-декабрь выручка Software AG составила 255 млн евро, что на 4% больше, чем годом ранее. Доходы от продажи лицензий снизились на 4%, а сервисная выручка поднялась на 1%.

Квартальная чистая прибыль Software AG в годовом исчислении снизилась на 14%, до 61,6 млн евро. По итогам всего 2019 года чистая прибыль компании достигла 188,1 млн евро, что на 4% меньше значения годичной давности. Годовая выручка повысилась на 3%, до 890,6 млн евро.

На платформе Digital Business Platform (DBP) в октябре-декабре 2019 года компания заработала 146,9 млн евро, что на 1% меньше, чем годом ранее. В сегменте DBP Cloud & IoT (облачные решения и технологии Интернета вещей) доходы повысились на 18%, составив 11,3 млн евро, что в компании объясняют высоким потребительским спросом и расширением партнерской сети Software AG.

К концу 2019 года у компании стало в общей сложности 4948 сотрудников, работающих полный рабочий день. Годом ранее численность персонала измерялась 4763 работниками.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость