Новый Xbox: 8К и 120 кадров в секунду

Делитесь и голосуйте:

Свершилось: Microsoft наконец-то анонсировала новый Xbox на выставке E3. Нам стали известны характеристики и ориентировочная дата выхода консоли.

Новый Xbox: дата выхода и характеристики

Примечательно, что компания не раскрыла нам финальное название новой консоли. Пока что проект носит название Project Scarlett.

Как и ожидалось, новый Xbox получил процессор AMD, построенный на архитектуре Zen 2, а также видеокарту Navi. Глава Xbox Фил Спенсер отметил, что эта связка будет превосходить по скорости старое поколение консолей в 8 раз!

Теперь к самому интересному: что же этот зверь сможет дать своим пользователям. На новом поколении Xbox можно будет играть в разрешении 8К, так что уже пора отдавать ваши устаревшие 4К-плазмы бабушкам на дачу. Кроме этого, консоль будет поддерживать аж 120 кадров в секунду: наконец-то любители высокого fps получат то, что так долго ждали.

Теперь о том, когда же уже можно будет купить новую консоль. Старт продаж намечен на конец следующего года, но пока нам не называли даже месяц. Цены также остаются в тайне, но все мы понимаем - раскошелиться придётся не слабо. Если вы уже решили брать новенький Xbox, без обновления телевизора также не обойтись. Большинство плазм в бюджетном и среднем сегментах не поддерживают 120 кадров в секунду, а это чуть ли не главная фишка новой консоли.

И напоследок - Microsoft анонсировала одну из игр, которые будут доступны сразу после выхода нового Xbox. Ей станет Halo Infinite. Фанатов этой серии огромное множество по всему миру, так что компания сделала правильный выбор!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость