Новые подробности о консоли PlayStation 5

Делитесь и голосуйте:

Геймеры уже заждались выхода новой игровой приставки от Sony. PlayStation 5 должна поразить пользователей совершенно новым качеством работы и замечательными возможностями, которых не могут предложить приставки прошлых поколений. Но разработчики до поры скрывали всю информацию о будущей новинке, оставляя пользователям большой простор для фантазий и домыслов.

Сейчас приставка фактически создана и студии, занимающиеся созданием игр, уже начали получать тестовые экземпляры. Sony не одобряет «утечки», но, как известно, «шило в мешке не утаить»! В Сети появилась новая информация об игровой приставке PlayStation 5, которая может быть интересна геймерам.

Прежде всего, название PlayStation 5 не есть окончательный вариант. Производитель пока не определился окончательно с наименованием консоли и, возможно, оно будет другим. Главное ее отличие от прошлых версий в том, что в конструкции использован твердотельный SSD накопитель, вместо привычного винчестера. Это обеспечит максимально быструю загрузку игр и создаст больше комфорта пользователям. Сообщается, что скорость обмена данными возрастет в несколько десятков раз.

Новые подробности о консоли PlayStation 5

Не менее интересно, какие еще компоненты применила Sony в этой новинке. Оказывается, консоль будет работать на базе мощного чипа AMD Ryzen, а в качестве графического устроителя применена специальная версия AMD Navi. Таким образом, обеспечивается производительность не менее 14 – 15 терафлопс. Это позволит запускать и комфортно играть во все существующие сегодня игры, получая картинку высокого качества при частоте кадров не менее 60 fps.

Оперативная память представлена двумя «плашками» микросхем производства Samsung. Общий ее объем составляет 32 Гб. Память быстрая и обеспечивает скорость порядка 18 Гбит/с. Эксперты предполагают, что данные микросхемы могут быть использованы и, как видеопамять. В этом случае приставка будет самостоятельно перераспределять ресурсы для обеспечения максимальной производительности.

Сроки выхода и стоимость PlayStation 5 пока не известны.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость