Новая уязвимость iPhone может быть опасна для клиентов криптобирж

Делитесь и голосуйте:

Нативное приложение Mail, установленное на iPhone и iPad, позволяет хакерам получить доступ к конфиденциальной информации пользователей. Это касается в том числе данных, которые используются при входе на криптобиржи и во время регистрации на них. Об уязвимости написали исследователи из компании по кибербезопасности ZecOps в своем официальном блоге.

Эксперты рассказали, что злоумышленники для заражения устройств отправляют письма со специальным вложением. При этом скачивать их не требуется, вирус может быть активирован еще до полной загрузки сообщения. Вредоносная программа после попадания на iPhone или iPad поглощает большую часть памяти и вызывает краткосрочный сбой в работе операционной системы.

В результате этого хакеры получают возможность украсть фотографии пользователей, сведения о контактах, а также могут изменять и удалять электронные письма. Уязвимость на устройствах появилась в операционной системе iOS 6, которая вышла в сентябре 2012 года, уточнили исследователи.

Они подчеркнули, что Apple уже предупреждена об угрозе. Также эксперты рекомендовали обновить систему, отключить автоматическую загрузку данных и опцию «Push», установить альтернативный почтовый клиент. Операционная система MacOS данной уязвимости не имеет, резюмировали в ZecOps.

В начале апреля компания по кибербезопасности Guardicore Labs обнаружила, что тысячи серверов Microsoft оказались заражены ПО для добычи криптовалюты. Хакеры атаковали компьютеры корпорации с 2018 года, чтобы майнить токены Monero и Vollar.

- Майнеры превратили $11 в $7 млн за 20 минут. Но вывести деньги не смогли

- Хакер украл $25 млн в криптовалюте. А потом вернул

- Клиенты BINANCE и COINBASE оказались в опасности. Появился новый вирус

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость