Новая система ABBYY распознает текст также хорошо как человеческий мозг

Делитесь и голосуйте:

Компания ABBYY интегрировала ИИ в свою новую систему распознавания текста, что позволяет ей самостоятельно определять особенности почерка или печати на отдельных изображениях.

Хотя программы для перевода сканов в редактируемый файл появились еще в прошлом веке, основной их проблемой было распознавание путем сравнения элементов снимка с набором символов в их базе. Поэтому при обработке изображения с небольшими изменениями, часто выводились не те буквы, что требовало вычитывания и ручного исправления ошибок.

Российский разработчик ABBYY решил эту проблему с помощью нейронных сетей. Наличие в системе распознавания элементов ИИ позволяет ей работать как человеческий мозг, определяя индивидуальные особенности написания букв. При этом она не ожидает обновления базы, а самостоятельно сравнивает наборы отсканированных символов с уже известными, и расширяет перечень возможных вариантов написания.

Это ускоряет обработку сканов с недостатками, документов со смещенными строками, слабо пропечатанными элементами, и изображений с иероглифами, арабской вязью.

В Мае компания Amazon представила новый сервис Textract на базе ИИ для обработки документов, который позволяет полностью автоматизировать ввод данных.

текст: Илья Бауэр, фото: kommersant

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость