Новая игра повышает узнаваемость биткоина

Игра Bitcoin Awareness Game — это инициатива, побуждающая людей делиться биткоин-стикерами, значками и логотипом BTC по всему миру. Её цель — распространение информации о криптовалюте и повышение уровня узнаваемости на глобальном уровне.

В криптопространстве прилагают много усилий для внедрения цифровых активов, и эта попытка делает ставку на уличное искусство.

Мы получаем фотографии от сторонников биткоина со всего мира, за распространение информации о биткоинах они получают заслуженные сатоши, — рассказал анонимный создатель игры pretyflaco.

По словам pretyflaco, Bitcoin Awareness Game привлекла к участию многих творческих людей:

Другие биткоин-художники присоединились к игре со своими проектами, которые раньше ограничивались представлением в интернете, либо продажами частным коллекционерам. Между тем, общественное пространство — лучшее место для искусства, ведь его сможет увидеть каждый.

Механика игры предполагает покупку и печать наклеек и их распространение в общественных местах по всему миру, тем самым способствуя глобальному продвижению биткоина.

Это не самое простое занятие поощряется наименьшими единицами биткоина сатоши, которые уже были отправлены участникам из Германии, США, Румынии, Новой Зеландии и многих других стран. Вознаграждения можно получить через сайт microlancer.io, либо через Telegram-канал BTCStreetArt.

Интересно, что в Японии, где биткоин признан легальным платёжным средством, уличное искусство не приветствуется, поэтому заявок из этой страны очень мало.

Многие люди не слышали о биткоине. Что ещё хуже, что услышавшие о нём становятся носителями заблуждений типа «биткоин мёртв, это денежный инструмент для преступников, он никогда не будет работать», и этот список можно продолжить, — добавил создатель игры.

Чтобы улучшить имидж знаменитого криптоактива, некоторые участники придумали собственные изображения, отправив их фотографии в учётную запись BTCStreetArt в Твиттере.

Создатель биткоина верит, что игра поможет привлечь внимание к активу людей, не принадлежащих к криптосообществу:

Если 5 из 100 действительно начнут думать о том, что они прочли на этой наклейке, это будет отличный результат.

Государство и общество