Ноутбуки Lenovo ThinkPad T495, T495s и X395 получили процессоры AMD Ryzen Pro, прирост производительности и автономности

Делитесь и голосуйте:

Ноутбуки Lenovo ThinkPad T495, T495s и X395 получили процессоры AMD Ryzen Pro, прирост производительности и автономности

Компания Lenovo анонсировала три новых ноутбука в рамках линейки ThinkPad, которые обеспечивают прирост производительности и одновременно увеличение времени автономной работы.

Ноутбуки Lenovo ThinkPad T495, T495s и X395 оснащены процессорами AMD Ryzen второго поколения вплоть до моделей AMD Ryzen 7 Pro. Ранее устройства серий T и X использовали чипы Intel. Также сообщается о наличии интегрированных графических решений AMD Vega и поддержке технологии Radeon FreeSync. Версии ThinkPad T495, T495s содержат 14-дюймовые дисплеи с разрешением Full HD и максимальной яркостью изображения 400 нит. В модели ThinkPad X395 применяется 13-дюймовый дисплей.

Как отмечает производитель, новые ноутбуки Lenovo серии ThinkPad обеспечивают прирост производительности на уровне 18% по сравнению с устройствами предыдущего поколения. Что касается автономности, то в данном случае прирост может исчисляться 4 дополнительными часами работы без подзарядки. В новинках реализованы различные дополнительные функции и технологии, такие как повышение приоритета VoIP конференций, наличие шторки для веб-камеры и опциональная защита дисплея.

Первым на рынок поступит ноутбук Lenovo ThinkPad T495. Его можно будет купить в мае по цене от $939. Модели ThinkPad T495s и X395 должны стать доступными для покупки в июне по цене стартовой конфигурации от $1089.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость