Неординарные беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds 2 – убийца AirPods?

Делитесь и голосуйте:

Самые первые наушники Samsung Galaxy Buds, прошлогодняя попытка корейского производителя смартфонов сделать по-настоящему беспроводные наушники, впечатлила нас временем своей автономной работы, при этом никак не выделилась звуковыми характеристиками.

Сообщается, что наушники Samsung Galaxy Buds 2 получат весьма неординарный дизайн, что позволит побороться с такими конкурентами, как Apple AirPods Pro.

В статье немецкого новостного издания WinFuture содержатся изображения новых беспроводных наушников, которые, как сообщается, представляют собой новые Galaxy Buds компании Samsung. Здесь их дизайн соответствует более раннему рендеру, опубликованному в голландском техническом блоге LetsGoDigital.

Galaxy Buds 2 имеют почковидную форму, напоминающую маленькие фарфоровые бобы, или фасоль. Стоит отметить, что ранее такой дизайн в беспроводных наушниках не встречался. Несмотря на нетрадиционный внешний вид, считается, что у этой модели есть множество функций, способных заткнуть за пояс своего конкурента Apple.

На фотографии видно, что наушники в форме фасоли практически идеально размещаются в ухе. Да, они выглядят ненавязчиво (и одновременно изящно!), но не менее интересно, насколько легко можно наушник без силиконового уплотнения можно вставить и снять.

Плотное прилегание микрофонного массива без наружной проекции может сыграть с Galaxy buds злую шутку, так как лишит наушники способности соответствовать качеству своих конкурентов Apple, Amazon, Huawei и других. И если с микрофоном ситуация обстоит именно так, то здесь можно предположить, что в Samsung ещё не раскрыли технологию, которая компенсирует эти минусы.

Сенсорное управление, подобное AirPods Pro, позволит владельцу перебирать музыкальные треки или регулировать громкость с помощью одинарного или двойного нажатия на боковой стороне наушников. Раньше в LetsGoDigital предположили, что наушники будут включать фитнес-функции, такие как мониторинг сердечного ритма и подсчёт калорий. Это довольно продвинутая начинка для наушников, и для Apple AirPods Pro это будет удар в глаз (или, скорее, в ухо).

Дата выхода Samsung Galaxy Buds 2 пока неизвестна, но вполне возможно, что они будут выпущены вместе с Samsung Galaxy Note 20, который дебютирует в июле. Тем не менее, в связи с глобальным кризисом в области здравоохранения, задерживающим запуск продуктов тут и там, есть все шансы, что запуск в этом году может состояться позднее.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость