Нефтегазовая компания BP расширит производство биотоплива в Бразилии

Делитесь и голосуйте:

Нефтегазовая компания BP совместно с американской агропродовольственной компанией Bunge создадут предприятие BP Bunge Bioenergia по производству биотоплива на бразильском рынке.

Для производства биотоплива будут выращивать 32 миллиона тонн сахарного тростника в год. Из этого количества произведут 2 миллиарда литров биотоплива, которого хватит на годовую заправку 1 млн автомобилей. 

BP расширяет существующий бизнес по производству биотоплива в два раза. Предприятие создаст 10 000 новых рабочих мест. Планируется, что 70 % автомобилей Бразилии перейдут на биотопливо в ближайшие 10 лет. 

Правительство Бразилии поддерживает развитие производства этанола из сахарного тростника и стимулирует рост рынка биотоплива. В 2018 году производство этанола из выращенного в стране сахарного тростника составило около 26 миллиардов литров. Руководство Бразилии вводит новую транспортную политику — RenovaBio — для увеличения производства этанола. 

Биотопливо снижает уровень выбросов парниковых газов до 65 процентов, «зеленую» энергетику развивают и в нашей стране, в Омской области заработала первая солнечная электростанция

 текст: Илья Бауэр, фото: bp.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость