Названы сроки выхода компьютеров Apple не на процессорах Intel

Делитесь и голосуйте:

Аналитику TF International Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), специализирующемуся на Apple, стало известно о планах компании начать выпуск компьютеров на процессорах с архитектурой ARM. По данным эксперта, такие устройства будут представлены в первой половине 2021 года.

Аналитик отмечает, что Apple давно ведет разработку собственных процессоров ARM, но именно сейчас можно говорить о времени выпуска продукции на таких чипах с достаточной долей вероятности.

О возможности установки процессоров, разработанных Apple, в Mac-устройствах взамен решений Intel ранее сообщало агентство Bloomberg. По данным его источников, Apple создает свои процессоры в рамках проекта под кодовым названием Kalamata.

Эта инициатива служит частью более масштабной стратегии, направленной на то, чтобы все устройства Apple, включая Mac, iPhone и iPad, работали похожим образом и легко взаимодействовали друг с другом. В настоящее время все iPhone, iPad, Apple Watch и Apple TV уже работают на процессорах от Apple. Apple использует чипы Intel в своих компьютерах с 2005 года.

По словам Минг-Чи Куо, после вспышки коронавируса Apple стала более активно финансировать исследования, разработку и производство 5-нм процессоров, которые, как ожидается, появятся в первых компьютерах компании на ARM-платформе. Apple начнет получать массово 5-нм чипы в середине 2020 года.

По материалам TechRadar

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость