Nasdaq и R3 создадут платформу мирового класса для цифровых активов

Делитесь и голосуйте:

Фондовая биржа Nasdaq заключила партнерское соглашение с консорциумом R3. Договоренность позволит компании предложить технические решения блокчейна Corda рынку цифровых активов. Информация об этом появилась в блоге проекта.

— inside_r3 (@inside_r3) April 29, 2020

Договоренности, по словам руководителя отдела цифровых активов Nasdaq Йохана Толла, позволят участники рынка капитала использовать Corda для выпуска, торговли, расчетов и хранения цифровых активов.

Специалисты намерены интегрировать технические решения проекта в интерфейс фондовой биржи. Последний также подключен к ряду других сервисов на рынках капитала, включая механизмы соответствия, службы наблюдения, решения для обработки данных и отчетности.

Читайте также: HSBC перевел на блокчейн Corda активы на $10 млрд

«Отношения с R3 играют важную роль в разработке решений Nasdaq, нацеленных на поддержку создания динамичных и надежных рынков цифровых активов. Платформа Corda консорциума R3 разработана специально для жестко регулируемых сред. Задействованные в ее работе решения хорошо вписывается в нашу технологическую экосистему», — отметил Йохан Толл.

Презентация блокчейн-платформы Corda:

Глава отдела прибыли R3 Кэти Минтер, в свою очередь, отметила, что сотрудничество фондовой биржи с компанией позволит сторонам формировать платформу мирового класса для работы с цифровыми активами.

Читайте также: Экс-сотрудники NASDAQ и Visa сделают криптотрейдинг выгоднее

Напомним, ранее стало известно о том, что бывший топ-менеджер Nasdaq запустил свой криптовалютный хедж-фонд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость