На выставке в Риме представят NFT-картину

Делитесь и голосуйте:

20 октября в Риме во время выставки «RENAISSANCE 2.0 2.0» компания Breezy Art представит знаменитое произведение искусства «В нужном месте и в нужное время» художника Мэтта Кейна. Ранее в токенизированном виде оно было продано за 100 тысяч долларов.

Это динамичное и постоянно меняющееся произведение искусства связано с ценой биткоина (BTC). Оно имеет 24 слоя, которые синхронизированы с ценой актива, за счёт этого практически каждый день мы видим новое изображение.

Изначально художник Мэтт Кейн, родившийся в Чикаго, создавал картины маслом. Уже в 20 лет он зарекомендовал себя как талантливый живописец, однако популярность к нему пришла в 2004 году. Тогда же он увлёкся веб-разработчикой, и это хобби привело его в мир технологий, блокчейна и NFT.

«В нужном месте и в нужное время» — это произведение искусства с заметным технологическим уклоном, из которого было создано всего 210 копий.

В следующие 10 лет эта работа может заложить основу для развития криптоискусства, позволяя объединять привычную физическую форму с цифровой.

Каждый, кто посетит выставку, увидит уникальное изображение, которое будет меняться каждый день. Отслеживать динамику можно будет через специальный сайт, одновременно знакомясь с миром криптовалют и NFT.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость