На рынке технологий для умного дома ожидается рост на 17% в год

Делитесь и голосуйте:

Объем мирового рынка технологий для умного дома в период с 2020 по 2024 годы увеличится на 65,95 млрд долларов, а среднегодовые темпы роста расходов на такие продукты составят 17%, прогнозируют в исследовательской компании ResearchAndMarkets.

Эксперты связывают подъем рассматриваемого рынка с развитием технологий связи и растущим интересом потребителей к домашней автоматизации.

В IDC согласны с быстрым ростом рынка технологий для умного дома и ожидают, что к 2023 году поставки соответствующего оборудования превысят 1,39 млрд штук против 815 млн единиц в 2019-м. Специалисты ожидают рост этого рынка примерно на 14,4% в год.

Старший аналитик IDC Адам Уайт (Adam Wight) перечислил целый ряд факторов, способствующих восходящей динамике на рассматриваемом рынке. Прежде всего, это снижение цен на домашние смарт-устройства на фоне усиливающейся конкуренции. Кроме того, все больше распространяются голосовые ассистенты, а среди потребителей растет осведомленность относительно удобств, снижения затрат и сокращения энергопотребления, которые обеспечивают смарт-системы.

Исследовательская компания Strategy Analytics ожидает, что к концу 2023 года объем мирового рынка технологий умного дома к концу 2023 году достигнет 157 млрд долларов, увеличившись со 103 млрд долларов в 2019-м.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость