На рынке карт памяти ожидается рост на 2,9% в год

Делитесь и голосуйте:

Продажи карт памяти в глобальном масштабе по итогам 2020 года достигли 8,8 млрд долларов, к 2027-му объем рынка будет измеряться 10,7 млрд долларов при темпах роста в 2,9% в год. Об этом говорится в исследовании ResearchAndMarkets.

Крупнейшим сегментом рассматриваемого рынка являются карты памяти формата SD. Их реализация в мире будет расти на 3,5% ежегодно и достигнет 4,1 млрд долларов в 2027 году. В сегменте MMC (Multimedia Card, флеш-карты, появившиеся еще в 1997 году) ожидается 2,5-процентный рост продаж в ближайшие семь лет.

Объем американского рынка карта памяти в 2020 году оказался равным 2,4 млрд долларов. В Китае продажи были ниже, но в 2020-2027 гг. они будут увеличиваться на 4,7% в год и достигнут 2,1 млрд долларов к концу этого периода. В Японии и Канаде рынок будет расти соответственно на 1,8% и 2,4% ежегодно, в Германии - на 2,2%.

По данным аналитиков, продаж накопителей Memory Stick в ближайшие годы будут расти примерно на 2,8%, чему поспособствует спрос на эти изделия в США, Канаде, Японии, Китае и Европе. На эти рынки в 2020 году пришлись продажи в 1,2 долларов, к 2027 году показатель повысится до 1,4 млрд долларов.

Прогнозируется, что Китай останется самым быстрорастущим рынком карт памяти Memory Stick. В Азиатско-Тихоокеанском регионе продажи такой продукции к 2027 году будет измеряться 1,3 млрд долларов во многом за счет Австралии, Индии и Южной Кореи. В Латинской Америке ожидается 3-процентный подъем продаж.

Формат Memory Stick разработан Sony для использования в своих же устройствах: телефонах, фото- и видеокамерах, игровых приставках PlayStation Portable. Первое поколение представили в 1998 году, максимальная емкость карты составляла 128 Мбайт. Спустя восемь лет появилась разработанная с компанией SanDisk карта Memory Stick PRO, которая могла вмещать до 32 Гбайт. Также в 2006 году была представлена компактная Memory Stick Micro (имеет индекс М2) с такими же показателями скорости чтения, что и у оригинальной карты - 14,4 Мбайт/с. Последняя версия накопителя носит длинное название Memory Stick PRO-HG Duo HX, максимальный объем которой равняется 32 Гбайт. На фоне прошлых версий карта выделялась скоростью чтения в 50 Мбайт/с.

Крупнейшими производителями карт памяти всех видов исследователи назвали следующие компании (перечислены в алфавитном порядке): Adata Technology, Cactus Technologies, Delkin Devices, Eye-Fi, Kingmax Technology, Kingston Technology, Lexar, PNY Technologies, Samsung и SanDisk.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость