На рынке 5G-оборудования ожидается ежегодный рост на 71%

Делитесь и голосуйте:

По прогнозам аналитиков Technavio, в 2023 году объем мирового рынка оборудования для сетей пятого поколения (5G) увеличится на 16,28 млрд долларов относительно 2019-го. Расходы на такие продукты будут расти примерно на 71% ежегодно, хотя в 2019 году среднегодовые темпы роста ожидались на уровне 58,44%.

В исследовании говорится, что рынок 5G-оборудования сильно фрагментирован: несколько производителей контролируют большую часть поставок таких продуктов. В число таких компаний входят Huawei Technologies, Nokia, Samsung Electronics, Ericsson и ZTE. Их доли в бесплатном анонсе исследования не раскрываются.

В конце 2019 года Samsung называла себя лидером рынка 5G-оборудования и приписывала себе долю в 28% по итогам первого полугодия. Согласно данным исследовательской компании IHS Markit, в 2019 году доля Samsung на мировом рынке устройства для мобильных сетей составила около 11%. Это более чем вдвое больше прошлогоднего результата в 5%.

По словам аналитиков Technavio, ключевым драйвером роста спроса на 5G-оборудование является внедрение высокоскоростных мобильных сетей в умных городах. Примерно 37% роста рассматриваемого рынка будет приходиться на страны Северной и Южной Америки (преимущественно США).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость