На ноутбуки пришлось почти 50% выручки HP Inc.

Делитесь и голосуйте:

Продажи ноутбуков стали самым быстрорастущим бизнесом HP Inc. в условиях пандемии коронавируса COVID-19, поскольку масштабное распространение инфекции подтолкнула компании к переходу на удаленную работу. На лэптопы уже приходится почти половина выручки американского производителя.

За отчетный трехмесячный период, закрытый 30 апреля 2021 года календарного года, HP Inc. выручила 15,88 млрд долларов, что на 27% больше, чем годом ранее. Чистая прибыль за этот отрезок времени выросла с 764 млн до 1,23 млрд долларов.

Без учета расходов на реструктуризацию и других разовых затрат, а также доходов компания зафиксировала так называемую скорректированную прибыль на уровне 93 центов на акцию, что превосходит средний прогноз от опрошенных FactSet аналитиков. Последние ожидали такую прибыль на уровне 89 центов на акцию при выручке в 14,98 млрд долларов, передает издание MarketWatch.

Доходы компьютерного подразделения HP Inc. в феврале-апреле 2021 года достигли 10,56 млрд долларов, что на 27% больше показателя годичной давности. Продажи ноутбуков за это время увеличились на 47%, до 7,49 млрд долларов. При этом реализация десктопов и рабочих станций у HP Inc. уменьшилась на 8% и 7% (до 2,23 млрд и 407 млн долларов) соответственно.

Выручка принтерного подразделения HP Inc. во втором квартале 2021 фингода составила чуть более 5,3 млрд долларов, увеличившись на 28% в годовом исчислении. Продажи печатающего оборудования корпоративным клиентам поднялись 34% в годовом исчислении, до 1,09 млрд долларов (сказалось закрытие офисов из-за пандемии). В потребительском секторе зарегистрирован оборот от реализации принтеров и МФУ на уровне 901 млн долларов, что на 77% больше в сравнении со второй четвертью 2020 финансового года.

Больше всего доходов на рынке печатающей техники по-прежнему приходится на продажи расходных материалов - в прошлом отчетном квартале они составили у HP Inc. около 3,34 млрд долларов, поднявшись на 17% в сравнении от года к году.

"Этот квартал показал хорошие результаты и стал очевидным индикатором устойчивости тенденций удаленной и гибридной работы", - сообщил MarketWatch главный аналитик Futurum Resarch Дэниел Ньюман (Daniel Newman), комментируя финансовые показатели HP Inc.

С начала 2021 года акции HP Inc. подорожали на 30%, тогда как индекс S&P 500 за это время прибавил 12%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость