На мировом рынке финтеха может появиться новый «единорог»

Делитесь и голосуйте:

Американский финтех-стартап Remitly привлек $220 млн финансирования и приблизился к оценке в $1 млрд, сообщает Techcrunch.

В ходе инвестиционного раунда серии E, который возглавила инвестиционная фирма Generation Investment Management, Remitly привлекли $135 млн. В раунде также участвовали Schroder & Co Bank AG, Naspers и другие инвесторы. Еще $85 млн финансирования стартап получил в виде кредитов от банков Barclays, Bridge Bank, Goldman Sachs и Silicon Valley Bank

Генеральный директор и основатель компании Мэтт Оппенгеймер сказал, что собранные деньги пойдут на развитие бизнеса денежных переводов, в частности на совершенствование услуги экспресс-переводов.

Мэтт Оппенгеймер. Фото с личной страницы в Linkedin.

Стартап предоставляет своим клиента услуги трансграничных мобильных платежей.  Remitly помогает тем, кто живет в богатых странах, таких как США и Великобритания, осуществлять недорогие денежные переводы в развивающиеся страны, например, в Мексику и Индию. По данным Всемирного банка, в 2018 году в страны с низким и средним уровнем дохода было отправлено $529 млрд, Remitly, по информации Всемирного экономического форума, ежегодно обрабатывает порядка $6 млрд.

Способы получить платеж от Remitly. Информация с сайта компании

Remitly был основан в 2011 году. К 2018 году число стран, в которых работает компания, выросло до 56. Remitly входит в список Forbes Fintech 50, в начале июля Всемирный экономический форум включил стартап в список технологических пионеров — список из 56 молодых компаний, которые, по мнению независимой организации, делают наш мир лучше.

Remitly приближается к оценке $1 млрд, пишет Techcrunch, ссылаясь на источников, близких к компании. Это ставит стартап в один ряд с World Remit, еще одним крупным игроком рынка денежных переводов, который в июне привлек $175 млн и стоит сейчас порядка $900 млн.

Это самый крупный инвестиционный раунд для стартапа. Предыдущий раунд серии D собрал $115 млн, возглавил его холдинг Naspers посредством своего платежного подразделения PayU, через которое на прошлой неделе холдинг купил контрольный пакет акций стартапа Red Dot Payment.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость