На Bitcoin SV создан смарт-контракт для игры в крестики-нолики

Делитесь и голосуйте:

Разработчик Закари Вайнер объявил, что разработал на блокчейне Bitcoin SV (BSV) смарт-контракт для знаменитой игры Tic Tac Toe (крестики-нолики).

Игра, в которой игроки заполняют пустые квадраты, чтобы расположить крестики или нолики в ряд или диагональ, уходит своими корнями в Древний Рим. Она может показаться тривиальной, но её часто используют для объяснения теории игр и основ искусственного интеллекта.

Поскольку возможные решения в ней ограничены и существует беспроигрышный алгоритм, она была выбрана для первого компьютера, созданного в 1952 году. Современный разработчик пошёл дальше и перенёс игру на блокчейн BSV.

Смарт-контракт разработан на языке программирования Javascript и содержит внутри себя переменные и функции, которые используются для различных ходов. Он был создан с использованием Bitcoin Computer, который представляет собой смарт-контракт в блокчейне биткоина и всех его форках.

Несмотря на то, что этот шаг скорее напоминает некое развлечение, в целом мир игр и блокчейна продолжают сближаться, реализуя новые возможности, особенно в части торговли внутриигровыми предметами за рамками игры.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость