Motorola Razr (2020) 5G — конкурент для Galaxy Z Flip

На прошлой неделе Samsung представил миру Galaxy Z Flip 5G, однако скоро этот гаджет может столкнуться с жёсткой конкуренцией. Недавно просочившиеся в сеть изображения, предоставленные сетевым информатором Эваном Блассом, показали, как будет выглядеть потенциальный конкурент Motorola Razr (2020) 5G.

Кодовое название телефона — «Motorola Odyssey», при запуске, запланированном на осень, гаджет будет продвигаться как Motorola Razr (2020). Всё это делается в духе уникальной концепции модели 2019 года.

Чтобы успешнее конкурировать с Samsung и другими компаниями, которые хотят войти в этот сегмент, Motorola внесла в дизайн некоторые неуловимые, но очень важные изменения, создают оставляют большее ощущение элегантности.

К примеру, внутренний дисплей теперь выглядит намного больше, несмотря на то, что его габариты аналогичны предыдущей версии и равняются 6,2 дюймам. За это можно поблагодарить более тонкие обрамляющие рамки — Motorola выдвинула панель к самой верхней части телефона, решив сохранить уникальную выемку.

Также были предприняты усилия, чтобы уменьшить массивную панель внизу экрана, однако она всё равно бросается в глаза, но на этот раз Motorola убрала оттуда громоздкий сканер отпечатков пальцев.

Предполагается, что сканер вместо этого встроен либо в экран, либо в кнопку питания, расположенную на боковой поверхности. Надо сказать, что последний вариант маловат для размещения датчика, точнее мы пока не узнаем.

У Motorola Razr 2019 уже был довольно большой внешний дисплей. Похоже, что в новой модели его размер не изменился, но зато были немного обновлены настройки камеры.

В качестве основной камеры выступает датчик, который находится на видимом выступе. Сообщается, что это 48МП камера. Также здесь, предположительно, будет второй 20МП датчик, который, судя по всему, находится за пределами этого выступа.

Что касается программного обеспечения, то предварительно Motorola планирует установить Android 10. Это неудивительно, поскольку Android 11 ещё не доступен, но это также означает, что новые функции для дополнительного дисплея не гарантированы.

Обычно премиум-смартфоны работают на новейших процессорах Snapdragon 800-й серии, но складные устройства дороги в изготовлении. Motorola хочет снизить цену, добавив при этом технологию 5G, поэтому внутри Razr (2020) принято решение использовать Snapdragon 765.

В стандартную комплектацию чипсета входит 256 ГБ встроенной памяти (в предыдущей складной модели было 128 ГБ), и, как сообщается, не менее 8 ГБ ОЗУ, что выше по сравнению с прошлогодними 6 ГБ.

Считается, что Motorola поработала и над сроком службы батареи, включив в устройство аккумулятор большей ёмкости (2845 мАч). Срок службы батареи не был сильной стороной предыдущей модели, поэтому такие изменения, безусловно, будут приветствоваться.

Ожидается, что новый Motorola Razr 5G дебютирует на мировом рынке в сентябре. В Соединённых Штатах он снова может выйти как эксклюзив оператора Verizon, хотя это ещё не подтверждено.

Что касается цен, то предыдущая модель продавалась по цене $ 1499, новая модель Motorola ослабит позиции модели Galaxy Z Flip 5G, которая, к слову, также стоит $ 1449.

Государство и общество