Модераторы Facebook пожаловались на тяжелые условия работы

Делитесь и голосуйте:

Портал TheVerge опубликовал откровения сотрудников одного из центров, осуществляющих модерацию на Facebook, которые сказали, что работают в условиях тяжелой эксплуатации. Facebook передает модерацию на аутсорсинг компании Cognizant, которая, по словам сотрудников, совершенно не заботится об условиях работы. Центры модерации находятся во Флориде, Тампе и Фениксе.

При найме на работу, сотрудники подписывают 14-страничный контракт о неразглашении, но три анонимных источника решились сообщить, что внутри компании творится произвол. Один из модераторов умер прямо на работе, все помещения грязные, туалеты в ужасном состоянии. Сами сотрудники подвергаются постоянному давлению, сексуальным домогательствам, унижениям, и некоторые открыто употребляют марихуану.

«Каждая часть рабочего здания была абсолютно отвратительной. Если зайти в туалет, то повсюду можно увидеть менструальную кровь и какашки. Туалет постоянно ужасно вонял. Это словно фабрика из какого-то третьего мира, но только в Америке», — сказал один из сотрудников.

«Сначала это не беспокоило меня, но через некоторое время начало сказываться. Я почувствовал, как на меня накатывает и я начал впадать в депрессию. Обычно я вполне счастливый, общительный человек, но я начал меняться. Мое беспокойство возросло. Трудно было проходить через это каждый день. Это начало влиять и на мою семейную жизнь», — добавил второй сотрудник.

Сотрудники имеют право на два 15-минутных перерыва и на 30-минутный обед. Кроме этого разрешается потратить девять минут в день на «разрядку», когда сотрудники чувствуют себя эмоционально подавленными. Однако после регулярного просмотра шокирующих публикаций, многие увольняются с диагнозом посттравматического стрессового расстройства.

Ранее Facebook неоднократно сталкивался с проблемами конфиденциальности пользовательских данных, а также обвинялся в массовом создании фальшивых аккаунтов, неадекватной цензуре и в завышении показателей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость