Мировым поставкам ноутбуков пророчат подъем

Делитесь и голосуйте:

Глобальные продажи ноутбуков во втором квартале 2020 года превзойдут показателя первой четверти, поскольку производственные мощности в Китае, пострадавшие от вспышки коронавируса, почти восстановились, передает DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

По их словам, несмотря на рост продаж лэптопов, это не значит спрос на рынке начал существенно восстанавливаться. Из-за пандемии коронавируса в некоторых странах сильно возросли продажи портативных компьютеров, поскольку сотрудники компаний и госучреждений переводятся на удаленную работу. Однако этот всплеск, скорее всего, будет кратковременным.

В феврале 2020 года лишь только Dell и Lenovo поставили более 1 млн ноутбуков благодаря тому, что их производственные партнеры продолжали работать на праздниках, посвященных Лунному Новому году в Китае.

Dell сохранила звание крупнейшего в мире производителя ноутбуков, которое компания получила в январе 2020 года. При этом февральские поставки техники у американского вендора в сравнении с предыдущим месяцем упали сильнее, чем у Lenovo и ASUS.

Lenovo продемонстрировала результаты выше средних показателей рынка благодаря тому, что собственные производственные мощности компании, расположенные в китайской провинции Хэфэй, возобновили работу до относительно высокого уровня - 60% от полной загрузки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость