Мировые поставки смартфонов в первой половине 2021 года достигнут 650 млн штук

Делитесь и голосуйте:

Рост мировых поставок смартфонов во втором квартале 2021 года, как и в предыдущей четверти, будет измеряться двузначными показателями. В результате за первую половину этого года на глобальный рынок должно поступить около 650 млн устройств, прогнозируют аналитики Digitimes Research.

Также ожидается, что по итогам всего текущего года объемы отгрузок смартфонов увеличатся на 6,4% и достигнут 1,32 млрд штук.

В пятерку ведущих смартфонных брендов за первое полугодие войдут Samsung Electronics, Apple, Xiaomi, Oppo и Vivo. Все перечисленные компании продемонстрируют уверенный прогресс в плане поставок, а у Xiaomi показатели вырастут почти вдвое по сравнению с прошлогодними показателями.

Специалисты Digitimes Research полагают, что в 2021 году по всему миру будет выпущено около 500-530 млн смартфонов с поддержкой сетей пятого поколения, что на 70-80% больше, чем в 2020 году. Лидером 5G-сегмента станет Apple.

Также аналитики упомянули еще одну перспективную категорию - смартфоны со сгибающимися экранами. Их поставки в этом году прогнозируются в районе 18-20 млн штук. Лидер сегмента Samsung сохранит за собой первое место по отгрузкам, но рыночная доля бренда, вероятно, под давлением конкурентов опустится ниже отметки в 40%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость