Microsoft внедрила ИИ-поиск в приложения Bing, Edge и Skype

Делитесь и голосуйте:

Компания Microsoft интегрировала ИИ-поиск на основе ChatGPT в мобильные приложения Bing, Edge и Skype для iOS и Android.

«Поскольку 64% поисковых запросов приходятся на мобильные устройства, мы выпускаем новые приложения Bing и Edge, которые будут вашим помощником даже когда вы находитесь вдали от компьютера», — рассказали в Microsoft.

Чтобы начать сеанс чата в приложении Bing необходимо нажать на соответствующую кнопку внизу экрана. Помимо текстового ввода пользователи могут продиктовать запрос и получить голосовой ответ.

Чат Bing в одноименном мобильном приложении. Данные: Microsoft.

В мобильном браузере Edge поиск с помощью чата работает аналогичным образом. Доступ к боту можно получить со стартовой страницы или перейдя на сайт Bing.

Bing на базе ChatGPT в мобильном браузере Edge. Данные: Microsoft.

Кроме этого, разработчики добавили голосовое управление в настольную версию поисковика.

В приложении Skype пользователи могут общаться с ботом один на один или добавлять его в групповые чаты. Например, Bing может помочь спланировать поездку, построить маршрут и составить список достопримечательностей.

Чат Bing в мобильном приложении Skype. Данные: Microsoft.

«Когда вы планируете короткую дневную остановку в Токио, попросите Bing помочь найти место для хранения вашего багажа. Он даст совет по навигации в метро по пути к знаменитой станции Синдзюку, создаст короткий маршрут, помогая вам получить максимальную отдачу от путешествия, переводя все по пути», — написали разработчики в блоге.

В компании анонсировали появление Bing и в других приложениях, таких как Teams. Однако разработчики все еще занимаются тонкой настройкой чат-бота для устранения ранее обнаруженных проблем.

Напомним, в феврале Microsoft повысила лимиты на обращения к чату Bing и анонсировала «болтливый» режим.

В том же месяце разработчикам пришлось урезать функционал поисковика из-за его странного поведения. Выяснилось, что базовая модель «путается» в сессиях с 15 и более сообщениями. 

Telegram (основной канал)DiscordInstagram

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость