Microsoft выпустила новый набор для разработчиков

Делитесь и голосуйте:

Microsoft продолжает расширять набор инструментальных средств корпоративного уровня, выпустив комплект разработчика приложений Visual Studio для Ethereum и собственной блокчейн-сети Azure. Технологический гигант официально объявил о выпуске комплекта разработчика в своем блоге.

Комплект предоставит среду, в которой программисты могут создавать децентрализованные приложения (dapps) для блокчейн-сетей Ethereum и Azure.

В него также входят блокчейн-инструменты с открытым исходным кодом, такие как Solidity и Truffle: таким образом смарт-контракты могут быть встроены непосредственно в приложение.

Этот комплект разработчика Azure Blockchain поставляется как расширение для Microsoft Visual Studio – программы, которая используется для написания и компиляции кода при создании программного обеспечения, приложений и даже веб-сайтов.

Компания уверенно движется в блокчейн-направлении

Solidity – это язык программирования, используемый для написания смарт-контрактов Ethereum; Truffle, как и Visual Studio, – специальная среда для разработки приложений в Ethereum.

В последние годы Microsoft медленно, но верно создает свои предложения для блокчейн-сетей. В прошлом году компания выпустила облачный комплект разработчика для своей сети Azure, предназначенный для автономной разработки.

Ранее на этой неделе Microsoft объявила, что заключила партнерское с JP Morgan, чтобы помочь внедрению корпоративной блокчейн-сети JPM – Quorum.

Как мы уже писали, суд поддержал требование прокуратуры штата Нью-Йорк к бирже Bitfinex. Последняя должна предоставить документы, которые имеют отношение к сокрытию факта потери $850 млн. и кредиту, выданному эмитентом стейблкоина Tether.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость