Microsoft и Hitachi начали масштабное сотрудничество

Делитесь и голосуйте:

Microsoft и Hitachi объявили о масштабном сотрудничестве, в рамках японская компания будет продвигать облачные сервисы партнера, чтобы помогать производителям автоматизировать работу их фабрик и повышать эффективность логистики.

Многолетнее соглашение рассчитано на работу с совместными клиентами Microsoft и Hitachi в Азии и Северной Америке. Им Hitachi будем обеспечивать продуктивность производства, оптимизацию логистики и прогнозирующее обслуживание предприятий, используя облачную инфраструктуру Azure и приложения Microsoft 365 и Dynamics 365.

В области логистики Hitachi будет предоставлять расширенную аналитику, которая поможет повысить эффективность и снизить эксплуатационные расходы за счет анализа трафика, мест хранения и доставки, а умного распределения маршрутов водителей через Azure Maps и собственную службу оптимизации доставки Hitachi.

"Мы рады расширить наше партнерство с Microsoft и внедрить достижения в области OT [операционные технологии] и IT [информационные технологии - прим. DailyComm] в наши продукты, чтобы предоставить производственным и логистическим компаниям цифровые решения", - заявил вице-президент Hitachi Джун Абэ (Jun Abe).

По его словам, благодаря этому сотрудничеству Microsoft и Hitachi смогут ускорить цифровую трансформацию клиентов и продолжат повышать социальную, экологическую и экономическую ценность.

Директор по развитию продуктов подразделения цифровых решений Hitachi Vantara Санджай Чикармане (Sanjay Chikarmane) в разговоре с CRN заявил, что, хотя Microsoft не является крупнейшим поставщиком облачных услуг, она более глубоко укоренилась в промышленном мире, чем конкуренты, благодаря своей работе над ОС Windows Embedded, которая в конечном итоге превратилась в Windows IoT.

"Для нас совершенно естественно объединиться в рамках этого альянса, - говорит Чикармане. - Поэтому мы размещаем многие из наших программных решений в Azure, а затем предварительно интегрируемся с большим количество возможностей Azure, чтобы промышленные клиенты и их проекты цифровой трансформации адаптировались к облаку, которое мы предоставляем вместе с Microsoft".

По словам представителя Hitachi Vantara, новый стратегический альянс поможет заработать и партнерам, которые получат доступ к совместным решениям. Их партнеры смогут повторно использовать как свои технологии, работающие в среде Microsoft Azure, добавил он.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость