Метеоритные дожди будут запускать со спутника

Делитесь и голосуйте:

Звездопад - одно из самых ярких зрелищ, которое дарит нам вселенная. Конечно, речь не идёт о падающих с неба звёздах: под этим термином понимают падение группы метеоров в атмосферу земли, где они сгорают и создают удивительную картину.

Вот только есть одна проблема - такие события довольно редки, и далеко не каждый человек может их увидеть за свою жизнь. Скоро это изменится, и всё благодаря компании Astro Live Experiences.

Искусственный звездопад

В чём суть проекта: компания планирует запускать собственный «звездопад», вместо того, чтобы дожидаться такого подарка от вселенной. Вместо метеоров будут использоваться специальные капсулы, которые поднимут на орбиту и сбросят вниз.

Очевидно, удовольствие это будет не из дешёвых. Чтобы поднять капсулы на орбиту и зафиксировать их там, необходимо задействовать отдельный спутник. Сколько будет длиться само шоу - в компании не разглашают, но известно, что одна капсула будет сгорать за 3-10 секунд.

Пока компания лишь опубликовала видео, в котором показан принцип работы их задумки. Смотреться это должно по-настоящему фантастически: ночное небо покрывают десятки искусственных метеоров, создавая шоу вселенских масштабов.

Сценариев для использования разработки очень много, но пока всё упирается в один вопрос: сколько будет стоить запуск такого звездопада? Впрочем, такое развлечение смогут позволить себе крупные города, вместо того, чтобы устраивать салют на праздник. В будущем, когда услуга подешевеет, заказать такое шоу можно будет на мероприятия поменьше: свадьбы, дни рождения и т.д. Осталось дождаться, когда это чудо можно будет увидеть воочию!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость