Mellanox купила разработчика поисковика для чипов

Делитесь и голосуйте:

Производитель сетевого оборудования Mellanox Technologies, который находится в процессе оформления сделки по слиянию с Nvidia, объявил о приобретении компании Titan IC Systems, развивающей полупроводниковые технологии для сетевых и других устройств для дата-центров. Финансовая составляющая соглашения не раскрыта.

Как поясняет издание SiliconANGLE, компания Titan IC разработала своего рода поисковую систему для чипа, которая сканирует данные в сети компании и находит нужные фрагменты. Технология, получившая название RXP, может использоваться для обнаружения вредоносного трафика, отправляемого хакерами, пытающимися организовать кибератаку.

RXP также способна ускорить аналитические рабочие нагрузки, помогая приложениям находить важные части информации в обрабатываемых ими данных, например, крупные транзакции в потоке многочисленных интернет-покупок.

Сама Mellanox использует технологию Titan IC для работы некоторых функций сетевых адаптеров BlueField. Покупая этот стартап, Mellanox становится владельцем ключевого компонента в своем продуктового портфеля, а в более долгосрочной перспективе она сможет развивать продукты Titan IC в тесном взаимодействии со своими решениями, говорится в публикации издания.

По материалам SiliconANGLE

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость