Маск готовится объединить мозг с компьютером!

Делитесь и голосуйте:

Илон Маск, не раз выступал за то, чтобы существенно ограничить возможности искусственного интеллекта, называя его неконтролируемое развитие опасным для человечества. И его утверждения не голословны – все больше находится доказательств его убеждениям.

Более того, Маск знает, что он может противопоставить ИИ. Это нейроинтерфейс, который должен связать машину и мозг человека. Илон уже не раз намекал на то, что работа в этом направлении идет полным ходом. Он активно продвигает идею о том, что у человека есть единственный шанс выиграть борьбу с ИИ, который заключается в том, что человек должен «слиться» с машинами воедино.

Собственно, для этого и была создана подконтрольная ему компания Neuralink. Недавно стало известно, что Neuralink планирует проведение конференции в закрытом формате. Это явный намек на важность мероприятия. Она пройдет 16 числа сего месяца в славном городе Сан-Франциско.

Получить приглашение на участие в нем возможно только, выполнив ряд обязательных условий. Так же каждый потенциальный участник должен озвучить вескую причину, которая, по его мнению, допускает его присутствие на конференции.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость