Лучшие криптовалюты работающие на Proof of Stake

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. NEO
  2. Lisk
  3. VeChain
  4. Stratis

В этой статье мы расскажем о одних из лучших криптовалют, которые используют протокол .

PoS - это консенсусный механизм, который отличается от более известного и менее известного в нескольких отношениях.

Proof of Stake (PoS) - недавно предложенный алгоритм, который позволяет достичь распределенного консенсуса с меньшими вычислительными затратами, чем это требуется, например, для .

Создатель нового блока выбирается детерминированным способом, отдавая предпочтение узлам с более высоким значением (stake). Консенсус в конечном счете, получает один и тот же эффект, что и майнинг без необходимости использовать большое количество энергии для выполнения расчетов.

Ниже приведены одни из лучших криптовалют, которые используют протокол PoS.

использует оптимизированную систему Proof of Stake, которая называется Debianantine Fault Tolerance (dBFT).

Наиболее интересным аспектом системы NEO является то, что пользователи получают другую криптовалюту в качестве вознаграждения за свои услуги в сети.

В частности, каждый раз, когда узел находит новый блок, пользователи NEO получают долю 7 GAS. Travala, известный сайт онлайн-бронирования отелей и рейсов с крипто-платежами, также сосредоточил свое внимание на NEO, добавив его к способам оплаты.

Более о проекте Neo читайте на нашем сайте.

Как и NEO, использует слегка модифицированный механизм PoS. Распределенная консенсус-методология Lisk называется Delegated Proof of Stake, или D-PoS.

В системе PoS вся сеть участвует в подтверждении транзакции. Обратите внимание, что в системе D-PoS это бремя не ложится на всю сеть, а находится в руках ограниченного числа делегатов.

Lisk предоставляет боковую цепь (вторичный блокчейн) и полный комплект разработки программного обеспечения (SDK) для создания dApps (децентрализованных приложений) в рамках одной системы.

Поскольку Lisk похож на Ethereum, но основан на общеизвестном языке программирования JavaScript, а не на Solidity, его основной потенциал может привести к тому, что система D-PoS станет в ближайшие годы все более популярной.

VeChain - еще одна лучшая криптовалюта на основе PoS, которая сегодня очень популярна.

Блокчейн VeChain, основанный в 2015 году, ориентирован на отрасль цепочки поставок.

Не случайно, что в прошлом году несколько совместных проектов возникли с некоторыми крупнейшими мировыми компаниями, такими как Walmart и Amazon Web Services.

VeChain также, очень успешен вне деловых аспектов, учитывая многочисленные ежедневные транзакции, зарегистрированные в его сети.

- это проект, который нацелен в основном на компании и нацелен на предоставление решений BaaS (Блокчейн как услуга). Он основан на хорошо известном языке программирования C # и .NET Framework.

Учитывая популярность языка программирования, особенно в среде Windows, он может стать еще более успешным со временем.

Stratis позволяет компаниям создавать свои собственные частные цепочки блоков, которые затем могут быть интегрированы с основной цепочкой блоков Stratis.

Токен используется на блокчейне Stratis называется STRAT.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость