Лучшие бесплатные приложения и игры для Android этой недели

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Лучшие бесплатные приложения и игры для Android
  • 1 Actuflow
  • 2 Аtom: Вырабатываем привычку к медитации
  • 3. Access Dots – индикаторы конфиденциальности
  • 4. Whisk: рецепты, планирование питания и списки покупок
  • 5. Wallnut – персонализация вашего рабочего стола
  • 6. Banded – бесплатный набор иконок
  • 7. Ordia

Ищете приложения, чтобы опробовать их на своём Android-устройстве? Вы как раз по адресу, потому что из этой статьи вы сможете узнать о лучших бесплатных приложениях и играх для Android, одно из которых обязательно покажется интересным.

В этом материале представлено несколько уникальных и полезных приложений, затронута персонализация телефона, описан солидный набор иконок для рабочего стола и, конечно же, дело не обошлось без весёлой и захватывающей игры для Android.

 

Actuflow – это приложение для повышения продуктивности от разработчика Ярослава Незнарадько, цель которого – контролировать то, как вы используете своё устройство. Это не похоже на функцию «Цифровое благополучие» от Google, которая сообщает, сколько раз вы разблокировали свой телефон или как долго вы в него смотрели. Actuflow отличается тем, что отслеживает именно цель использования вашего устройства.

Сразу после того, как вы разблокируете свой смартфон, приложение попросит вас на мгновение остановиться и подумать, действительно ли вам нужно его разблокировать. Если у вас есть на то причина, вы можете указать её в специальной форме. На панели «Активность» отображаются все ваши намерения по использованию устройства. Здесь даже можно установить напоминание, которое через заданный период времени попросит вас ещё раз указать цель работы со смартфоном.

Есть ещё опция «Статистика», которая демонстрирует все варианты использования вашего устройства, как то разблокировки с указанием причины и без, в виде подробной круговой диаграммы и гистограммы. В целом, Actuflow позволяет гораздо разумнее контролировать использование вашего устройства. Если вы действительно хотите сократить время работы с гаджетом и использовать его именно для повышения своей продуктивности, то обязательно установите Actuflow на ваш смартфон.

Вот краткий обзор основных функций, которые позволяет выполнять Actuflow:

  • Включить режим Actuflow и стать более продуктивным и сосредоточенным во время работы;
  • Уменьшить время использования экрана, поразмыслив, действительно ли вам нужно разблокировать смартфон;
  • Включить напоминание, чтобы не превысить выделенный лимит времени для осуществления конкретного намерения;
  • Просматривать подробную информацию благодаря вкладкам Активность и Статистика.

Цена: Бесплатно

Загрузки и рейтинги: 10 000+, 4,5 звезды

Страница приложения: Загрузите Actuflow на своё Android-устройство из Google Play Store

Если вы хотите включить медитацию в свой образ жизни, то попробуйте обратиться к Atom. Приложение предназначено для новичков и помогает выработать привычку к медитации. Медитация может быть непростой задачей, и для того, чтобы уметь в неё быстро погружаться, вам потребуется немного терпения. интернет предлагает множество подобных ресурсов, но, возможно, именно Atom подойдёт вам лучше всего.

Приложение предлагает уникально спроектированную программу и шаг за шагом развивает вашу привычку к медитации. Оно ориентировано на психологическое благополучие, концентрацию внимания, самооценку, счастье и расслабление. Программа предлагает простую повседневную медитацию с аудиогидом. Atom поможет выработать привычку медитировать за 21 день. Вы можете начать с двухминутных занятий, а затем делать небольшие шаги к увеличению продолжительности.

Поскольку эта схема основана на научных данных, то, судя по отзывам, она сработала для многих пользователей. Если дело касается медитации, то Atom – одно из лучших бесплатных приложений для Android, так что вам обязательно стоит его попробовать.

Вот что даёт это приложение:

  • Рассчитанная на 21 день схема медитации, основанная на научных изысканиях;
  • Программа для выработки привычки, позволяющая начать с 2-х минутной медитации и увеличивать продолжительность по мере прогресса;
  • Руководство и мотивация, которые внесут в вашу жизнь устойчивые изменения;
  • Формирование привычки к медитации происходит гораздо интереснее.

Цена: бесплатно (есть покупки внутри приложения).

Загрузки и рейтинги: 100 000+, 4,9 звезды

Страница приложения: Загрузите Atom на своё Android-устройство из Google Play Store

В настоящее время приложения во многом полагаются на разрешения, что позволяет им работать эффективно и предоставлять пользователям новые функции. В то же время есть несколько приложений, которые пытаются скрытно использовать разрешения, даже если они им не нужны. С каждым обновлением Android добавляет новые функции для повышения конфиденциальности, и стороннее приложение может помочь вам лучше контролировать разрешения. По сути, Access Dots – индикатор конфиденциальности.

Приложение довольно простое, но всё же весьма полезное. Access Dots привносит в экосистему Android индикаторы стиля iOS 14. С его помощью вы сможете отслеживать разрешения, которые использует открытое в данный момент приложение. Программа поддерживает отображение индикаторов конфиденциальности на экранных светодиодах для использования камеры, микрофона и местоположения по GPS.

Приложение предлагает несколько способов представления индикаторов конфиденциальности, например, вы можете выбрать место, где данные индикаторы будут отображаться. В качестве альтернативы можно использовать круглое кольцо вокруг отверстия для камеры (только, если ваше устройство поддерживает приложение Energy Ring – Universal Edition). Вы можете настраивать цвет индикаторов, их размер, положение и многое другое. Каждый раз, когда вы видите, что приложение использует разрешение, даже если оно ему больше не требуется, вы можете отключить его.

Access Dots предлагает следующие ключевые функции:

  • Отображение индикатора конфиденциальности всякий раз, когда какое-либо приложение использует камеру, микрофон или местоположение по GPS;
  • Ведение журнала доступа для всех приложений, которые обращались к камере, микрофону или местоположению по GPS;
  • Настройка индикаторов конфиденциальности по цвету, размеру, положению и т.д.;
  • Отображение индикатора вокруг отверстия для камеры (только если ваше устройство поддерживает приложение Energy Ring – Universal Edition).

Цена: бесплатно (есть покупки внутри приложения).

Загрузки и рейтинги: 500 000+ и 4,1 звезды

Страница приложения: Загрузите Access Dots на своё Android-устройство из Google Play Store

Whisk – популярное приложение для сохранения рецептов и планирования режима питания, доступное для Android-смартфонов. Оно награждено званием «Лучшее из необходимых продуктов 2020 года». Стоит отметить, что это средство для сохранения рецептов, а не для их поиска. Приложение умеет извлекать из приведённой ссылки актуальную информацию и демонстрировать вам рецепт.

Вы можете изменять различные аспекты сохранённых рецептов – от заменяющих ингредиентов до размеров порции. Кроме этого есть планировщик питания, который позволяет вам заранее планировать приёмы пищи на целую неделю. Самым полезным дополнением должен быть список покупок. Одним нажатием кнопки вы можете превратить рецепт в список покупок, которым можно поделиться с другими. Это существенно упрощает приобретение необходимых ингредиентов в магазине или в интернете.

Когда заходит речь о сохранении рецептов, Whisk предоставит вам всё необходимое – от крутого пользовательского интерфейса до планирования еды и списка продуктов, и всё это без назойливой рекламы. Вкладка «Сообщество» позволяет изучать различные блюда, быстрые обеды и рецепты, которыми делятся люди со всего мира. Если вы любите готовить или пытаетесь развить данный навык, то Whisk станет одним из лучших бесплатных приложений для Android, связанных с рецептами.

Вот некоторые ключевые функции, которые предлагает Whisk:

  • Копирование и сохранение рецептов из любого источника;
  • Редактирование рецептов в соответствии с вашими требованиями;
  • Создание идеального плана питания с помощью планировщика питания;
  • Превращение рецептов в списки покупок;
  • Возможность делиться списками.

Цена: Бесплатно

Загрузки и рейтинги: 100 000+, 4,8 звезды

Страница приложения: Загрузите Whisk на своё Android-устройство из Google Play Store

5 WALLNUT – TWIX YOUR HOMESCREEN

Wallnut – ещё одно совершенно бесплатное приложение для убийственных обоев. Все функции этого приложения полностью бесплатны для пользователя. Оно предлагает работу без рекламы, у программы чистый и простой пользовательский интерфейс. В приложении есть потрясающие обои для вашего Android-смартфона – от ярких до тёмных AMOLED, что позволит вам по-новому настроить ваш рабочий стол.

Вашему вниманию предлагаются различные готовые коллекции. Это обои на тему природы, формы, абстракции, раритетов, зарисовок и многого другого. Чтобы использовать приложение, вам не нужно регистрироваться или создавать учётную запись, что довольно неплохо. Это скорее приложение для загрузки, которое можно использовать без рекламы. На вкладке «Избранное» вы найдёте все понравившиеся вам обои.

Стоит отметить, что предварительный просмотр в приложении может немного отличаться от фактически загруженных обоев. В первом случае картинка кажется немного некачественной, но это из-за того, что эти обои находятся в «облаке». В целом, Wallnut – отличное приложение для обоев, которое может помочь вам оживить внешний вид вашего телефона. Обязательно попробуйте.

Цена: Бесплатно

Загрузки и рейтинги: 50 000+, 4,1 звезды

Страница приложения: Загрузите Wallnut на своё Android-устройство из Google Play Store

Если вы хотите создать чистый и минималистичный домашний экран, то Banded – это тот набор иконок, который подойдёт именно вам. В приложении есть иконки с выгравированными контурами, которые выводят суперэллипс на новый уровень. Все иконки выполнены в монохромном тоне, что отлично смотрится на тёмных обоях.

Мы говорим о свежем, элегантном и минималистичном наборе иконок, который может вывести простоту экрана на новый уровень. В приложении доступно около 2100 иконок, что впечатляет, учитывая, что это бесплатное решение. Здесь также представлено несколько оригинальных обоев, предназначенных для облагораживания иконок. Есть панель управления, через которую вы можете запросить больше иконок.

Как и ожидалось, набор иконок работает только через программу запуска, среди которых Nova Launcher, Action Launcher Pro, Go Launcher, Apex Launcher и др. Хотя у приложения есть и премиум-версия, бесплатной должно хватить большинству пользователей. Немаловажно, что разработчику удаётся предлагать частые обновления, что впечатляет, особенно при отсутствии платы.

Вот краткий обзор основных функций набора иконок Banded:

  • 2100+ иконок;
  • Приложение с панелью управления;
  • Функция запроса иконок;
  • Функция поиска иконок;
  • Маскировка значков и тех. поддержка;
  • Плагин Muzei LWP;
  • Быстрый запуск и многое другое.

Цена: Бесплатно

Загрузки и рейтинги: 1000+ и 4,3 звезды

Страница приложения: Загрузите Banded на своё Android-устройство из Google Play Store

 

В заключении обратим внимание на уникальную игру-бродилку, довольно забавную, затягивающую и невероятно красивую. Вы играете за новую форму жизни, совершающую первые прыжки в незнакомый и полный опасностей мир. Конечно, по мере приближения к реальной жизни вы столкнётесь с некоторыми трудностями. Окружающая среда выглядит чрезвычайно богатой и яркой на всех уровнях. Хотя игра является платной, есть бесплатная опция, которая позволяет игрокам исследовать 30 уровней в 3 мирах.

В 2019 Ordia также выиграла конкурс инди-игр от Google. С каждым уровнем сложность немного увеличивается, но в целом вас ждёт увлекательное и прекрасное действо. Всё идеально вписывается в игровой процесс – от сенсорной обратной связи до звуковых эффектов. Если вам нравятся игры-бродилки, то попробуйте Ordia.

Цена: Бесплатно

Загрузки и рейтинги: 100 000+, 3,8 звезды

Страница приложения: Загрузите Ordia на своё Android-устройство из Google Play Store.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость