Кухонная плита с голосовым управлением, робот для игры с питомцами и другие новинки технической выставки IFA

Делитесь и голосуйте:

На крупнейшей в Европе технической выставке, берлинской IFA, были представлены передовые разработки и технологические решения в сфере электроники.

Компания Varram продемонстрировала робота Pet Fitness, который может развлекать кошек и собак, если у хозяина нет свободного времени на прогулку или игры с ними. Устройством можно управлять удаленно с помощью смартфона, настраивать разные временные режимы и отслеживать активность домашнего любимца. Робот оснащен датчиками, которые позволяют ему обнаруживать и держаться подальше от мебели во время игры с питомцами, а еще он может выдавать им угощения в качестве награды.

Фото робота Pet Fitness

Компания Siemens представила сразу несколько инновационных разработок. Система умного дома Home Connect связывает бытовую технику, предлагает рецепты и даже знает, какие продукты есть в наличии, благодаря камерам в холодильнике. Новая кухонная плита после приготовления блюда может открывать дверцу духовки по команде повара. Была также представлена стиральная машина со встроенными датчиками измерения влажности одежды. Эти данные по Wi-Fi передаются в сушильную машину, которая точно рассчитает время сушки.

Фото новой кухонной плиты Siemens

На IFA 2019 также был показан 219-дюймовый телевизор Samsung с удачным названием «The Wall» (стена), сверхбыстрый процессор Huawei Kirin 990, специально разработанный для эпохи технологий 5G, наушники Panasonic с шумоподавлением окружающего мира и тысячи других продуктов.

Фото 219-дюймового телевизора Samsung

Ранее мы также рассказывали о самые интересных новинках выставки CES 2019.

текст: Илья Бауэр, фото: techxplore

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость