Криптовалюты, хранящиеся на Coinbase, могут стать обеспечением в случае банкротства

Делитесь и голосуйте:

В своем сегодняшнем отчете крупнейшая американская криптобиржа разъяснила свою позицию по хранению активов и обеспечению сохранности средств клиентов. В нем был раздел, который вызвал недоумение у криптосообщества в связи с возможностью банкротства:

"В случае банкротства криптоактивы, которые мы храним от имени наших клиентов, могут стать предметом процедуры банкротства, и такие клиенты могут рассматриваться как наши общие необеспеченные кредиторы".

Другими словами, в случае банкротства биржи, они будут использовать криптовалюты пользователей, чтобы выручить себя, заявил аналитик CryptoWhale.

Главный исполнительный директор COINBASE Брайан Армстронг поспешил опровергнуть эти заявления, заявив, что средства на платформе находятся в безопасности. В своем Твитере он заявил, что риска банкротства нет.

"Мы не видим возможности банкротства, однако мы включили новый фактор риска на основании требования SEC", — Армстронг.

Требование регулятора обязывает раскрывать информацию для публичных компаний, которые держат криптоактивы для третьих лиц.

Далее он назвал текущий обвал рынка событием "черного лебедя", но подтвердил, что клиенты Coinbase Prime и Custody имеют "сильную юридическую защиту в условиях обслуживания, которая защищает их активы.

@if_crypto_ru

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость