Криптокомпании подают в суд на Facebook, Google и Twitter

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютные компании готовятся подать коллективный иск против Google, Facebook и Twitter из-за ущерба, которые они понесли из-за запрета рекламы криптовалют.

Интересы криптосообщества представляет сиднейская юридическая фирма JPB Liberty.

Представители криптокомпаний утверждают, что действия Google, Facebook и Twitter «подорвали» законное развитие их бизнеса, поскольку им запретили использовать крупнейшие в мире рекламные платформы для привлечения потенциальных клиентов.

В 2018 году соцсети начали ограничивать рекламу криптовалют и ICO: санчала Facebook и Instagram, а позже и Google и Twitter.

Далее ограничения были смягчены. Так, в июне 2018 года Facebook разрешила размещать связанный с криптовалютами контент, предварительно утвержденный рекламодателям.

В 2019-м Facebook разрешила публиковать объявления, связанные с блокчейн-инновациями, и сообщения о событиях индустрии без предварительного согласования.

Изначально сумма ущерба оценивается в 600 млн долларов, однако в будущем она может вырасти до 300 млрд. Юристы утверждают:

«Групповой иск направлен на взыскание убытков участников криптоиндустрии и инвесторов по всему миру. Запрет криптовалютной рекламы обвалил рынок криптоактивов на сотни миллиардов долларов».

Коллективный иск подадут в федеральный суд Австралии. Он направлен против как местных подразделений, так и родительских компаний соцсетей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость