Кошельком Zilliqa можно управлять через Google

Делитесь и голосуйте:

Известный клиент блокчейна Ziliqa (ZIL) Zillet объявил, что интегрировал доступ к кошельку через учётные данные Google.

Gлатформа предоставляет несколько вариантов создания кошелька и имеет 7 режимов доступа:

  • С помощью приватного ключа;
  • Через файл Keystore (JSON);
  • Посредством мнемонических 12 слов;
  • Через расширение кошелька ZilPay;
  • Через расширение кошелька Moonlet;
  • С помощью аппаратного кошелька Ledger;
  • И новая возможность через учётные данные Google.

Эта интеграция стала возможной благодаря сервису Torus, который позволяет децентрализованно управлять аутентификацией. Его можно определить как решение для управления ключами, поскольку это протокол «распределённой генерации ключей», который позволяет различным приложениям и dApp получать доступ к этой системе через OAuth и, таким образом, использовать все данные учётной записи.

Этот сервис позволяет использовать различные социальные платформы как логин для входа в Google, Facebook, Reddit, Twitch, Discord, Apple, GitHub, LinkedIn, Weibo и пр. Он использует различные инструменты, например, Etherscan, Matic, Binance, ENS (Служба имён Ethereum), Zilliqa, Ontology и другие, поэтому система хорошо отлажена и полностью функциональна.

После попытки входа в систему Google появится окно, в котором можно подцепить учётную запись. При этом появляется уведомление, что приватные ключи не сохраняются и не передаются по сети.

После подключения учётной записи Google пользователь будет привязан к ней с помощью адреса, который позволяет управлять кошельком, что удобно при использовании любого браузера.

Это важный шаг для развития Zilliqa наряду с запуском стейкинга, который стартует на следующей неделе и которой обеспечит пользователям доход от 10% до 5% в зависимости от пула.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость